Расшифровка экг

Добрый день. Прошу сделать расшифровку ЭКГ. Ребенок 1 ,8 готовимся к плановой операции, беспокоит заключение Синусовая аритмия

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Синусовая (дыхательная) аритмия часто наблюдается у детей и является нормой, вертикальное положение оси это особенность расположения сердца в грудной клетке, тоже является нормой
Не переживайте, по ЭКГ всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг синусовая аритмия.
Блокад нет экстрасистол нет.
Нарушений ритма нет.
По экг без патологии.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Здравствуйте
По ЭКГ признаки синусовой аритмии
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Изменения соответствуют возрасту ребёнка.
Противопоказаний для оперативного вмешательства не выявлены.

Принятый ответ

Здравствуйте. На ЭКГ ритм синусовый (правильный), с неровными промежутками между комплексами. Такая аритмия связана с фазами дыхания и у детей является вариантом нормы. При таком заключении противопоказаний к операции нет.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, не переживайте, по ЭКГ нет ничего опасного, все зубцы , интервалы нормальных значений, для данного возраста ,синусовая аритмия- это вариант нормы, лечение при этом не требуется