Низкий пульс и отёки ног после инфаркта

Здравствуйте! У отца 30 декабря случился инфаркт, был госпитализирован в больницу, где ему провели стентирование ( 3 стента), через 7 дней его выписали домой, назначили пить лекарства, прикрепляю скан какие именно. Но беспокоит то, что у отца низкий пульс все эти дни 49, 50 и появились отёки ног. Мы живём в маленьком городе, кардиолога нет, в большой город запись только через месяц. Не могли бы вы проконсультировать по данному вопросу. Стоит ли ещё помимо выписаных лекарств что-то принимать другое? Или возможно стоит снизить дозы выписанных... Забыла сказать, возраст отца 64 года, в целом помимо описанных признаков состояние стабильное, сам ходит в магазин, говорит, что чувствует себя нормально. 9 февраля у него плановая операция, опять будут делать стентирование.

64 года

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований, выписку и препараты, которые он принимает.

Вы можете перенести прием Периндоприл на вечер.
От урежения пульса бисопролол, можете перейти на 1/4 таб утром.
Верошпирон 25 мг утром
Предуктал 80 мг 1 кап 1 раз в день 2 мес антиишемический препарат.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина, спасибо за ответ. Верошпирон и предуктал это нужно пить помимо выписанных?

Да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина, подскажите, пожалуйста, верошпирон лучше фуросемида? Или в принципе нет разницы?

Здравствуйте.
Верошпирон 25 мг утром или 50 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина, фуросемид не стоит пить?

Нет, не рекомендую

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина, верошпирон пить надо только при отеках или каждый день?

Принятый ответ

Здравствуйте, каждый день верошпирон 25 мг.

Здравствуйте, Елена!

Чтобы как то помочь вам с коррекцией дозировок, необходимо указать не только название препарата но и его дозировку.

Какое давление на данных препаратах? Есть ли одышка, боли?
Прикрепите по возможности и выписку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Диана, выписку прикрепила

Елена, напишите пожалуйста дозировки препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Диана, бисопролол 10 мг принимает по пол таблетке

Заварной, рприкрепите выпускной эпикриз.
И какую дозировку бисопролола ваш папа принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, выписку прикрепилв

Бисопролол необходимо отменить,т к препарат обладает пульурежающим.
За пульсом нужно посмотреть,может это медикаментозная ситуация.
В лечении добавить торасемид 10 мг утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, бисопролол 10мг по пол таблетке принимает

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, торасемид это для чего? Поясните, пожалуйста

Торасемид,это диуретик,назначется при сердечной недостаточности.своими словами ,т е уменьшает проявления сердечной недостаточности,уменьшает отёки,уменьшает одышку

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, здравствуйте! отец выпил вчера торасемид, очень много раз говорит ходил в туалет. Его пить однократно или как ? Каждый день не надо? Поясните, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, бисопролол отменили.

Торасемид 5 мг принимать пока постоянно.,если будет низковатое ад ниже 110/70 мм рт ст,то уменьшить дозировку до 2,5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, то есть данные таблетки пить каждый день? А когда отменить, через какой период времени?
И еще вопрос...не будет ли от этого диуретика снижение калия в организме? Дополнительно принимать калий не нужно?

Принятый ответ

При сердечной недостаточности данный препарат назначается длительно.
Он калий сберенающий препарат,дополнительно калий сдавать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, поняла, спасибо за ответ.

Здравствуйте бисопролол отмените и добавьте тригрим 10 мг утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара, а поясните, пожалуйста, почему отменить? И чем препарат тригримм отличается от бисопролола?
Просто выписанные таблетки входят в льготные лекарства и отцу их выдали в больнице и сказали пить три месяца, а потом закончатся и снова выдадут бесплатно.

Принятый ответ

Бисопролол отмените т к пульс низкий, а тригрим это мочегонные, т к у вас отеки