Допуск на операцию по удалению аденоидов

Здравствуйте! 10.10.2024 записаны на плановую операцию по удалению аденоидов, девочка 3,6 года. Сдали анализы перед госпитализацией, подскажите пожалуйста, допустят ли нас на операцию с такими результатами? ОРВИ в ближайшее время не болела, 2.09.2024 была сделана прививка от гриппа, на момент сдачи анализов после прививки прошел ровно месяц. Спасибо

3 года

Здравствуйте

Сдавали ли вы ранее показатели свертываемости крови?

Критичных отклонений в анализах не вижу, но показатели свертываемости стоит повторно сдать для объективной оценки наличия в них изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте! Ранее подобный анализ не сдавали. Перед сдачей крови в лаборатории сказали попить воды, дочь попила, возможно ли влияние этого?

В целом могло, анализ должен быть сдан натощак, анализы на свертываемость стоит повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Юрьевна, подскажите, а отклонение лимфоцитов с чем может быть связано?

Это нормальное значение лимфоцитов для ребенка в там возрасте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Юрьевна, хорошо спасибо! На свертываемость пересдадим, ну а если все же будут подобные отклонения, есть вероятность что нас не допустят до операции?

Принятый ответ

Трудно сказать, все зависит от конкретных значений показателей

Если будут выраженные отклонения- проконсультируйтесь с гематологом

Здравствуйте.
По отклонениям в анализах нужно консультироваться с педиатром, он выявляет причины, при необходимости направляет к профильному специалисту.
В общем анализе крови совсем незначительные отклонения.
По поводу коагулограммы нужно уточнять у педиатра

Здравствуйте
По ОАК норма
По коагулограмме есть отклонения, лучше перед операцией посетить гематолога, если гематолог даст допуск - у вас нет противопоказаний к операции

Здравствуйте. С коагулограммой могут не принять. Потому что свертываюшая система крови очень важна для операции. В таком случае обычно пересдают анализ в другой лаборатории, иногда показатели разняться.
Мой ответ носит общеинформационный характер