Повышенные лейкоциты в гинекологическом мазке
Добрый день. готовлюсь к плановой операции по удалению полипа, пришел результат гинекологического мазка: увеличено количество лейкоцитов в шейке матки 30-40 и во влагалище 50-60. Прошу дать рекомендации, что мне необходимо сделать ?
Здравствуйте, Алена! С таким мазком могут отказать. Когда операция?
Ольга Михайловна, 2 ноября
Менструация когда была? Сейчас, если нет Менструации, можно проставить клиндацин б пролонг 3 аппликатора по 1 во влагалище на ночь, или гайномакс по 1 свече 2 раза в день 3 дня, или выпить секнидокс однократно, и мазок пересдать успеете.
Ольга Михайловна, менструация прошла, благодарю за рекомендации
Принятый ответ
Все из предложенных мной вариантов возможны, выбирайте что Вам приемлемее, основное короткий курс, чтобы успеть пересдать мазок. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Это абсолютно нормальный анализ, при отсутствии жалоб Никакое лечение не нужно.
Принятый ответ
Добрый день, Алена! Надо проставить свечи, варианты разные. . Оптимальный вариант макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Здравствуйте!
Проставьте вагинально 6 дней свечи Флуомизин и предупредите о том, что просанировались лечащего врача.
Принятый ответ
Определенно нужна санация перед оперативным лечением! Можно свечи Гексикон
Принятый ответ
Здравствуйте.
Макмирор комплекс по 1 суппозиторию во влагалище 8 дней. Эта терапия максимально бережна к лактофлоре, но имеет широкий спектр действия против условных патогенов и патогенных микроорганизмов
Принятый ответ
Здравствуйте,вне операции без жалоб- только повышенное количество лейкоцитов лечить не нужно. Но перед операцией все же лучше провести санацию,чтобы не было вопросов и не отказались брать.
Провставляйте свечи макмирор по 1свече на ночь.