Консультация гинеколога /

Повышенные лейкоциты в гинекологическом мазке — вопрос №1644965

Добрый день. готовлюсь к плановой операции по удалению полипа, пришел результат гинекологического мазка: увеличено количество лейкоцитов в шейке матки 30-40 и во влагалище 50-60. Прошу дать рекомендации, что мне необходимо сделать ?

Возраст: 26

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена! С таким мазком могут отказать. Когда операция?
Клиент
Ольга Михайловна, 2 ноября

Акушер, Гинеколог
Менструация когда была? Сейчас, если нет Менструации, можно проставить клиндацин б пролонг 3 аппликатора по 1 во влагалище на ночь, или гайномакс по 1 свече 2 раза в день 3 дня, или выпить секнидокс однократно, и мазок пересдать успеете.
Клиент
Ольга Михайловна, менструация прошла, благодарю за рекомендации
Акушер, Гинеколог
Все из предложенных мной вариантов возможны, выбирайте что Вам приемлемее, основное короткий курс, чтобы успеть пересдать мазок. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормальный анализ, при отсутствии жалоб Никакое лечение не нужно.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Алена! Надо проставить свечи, варианты разные. . Оптимальный вариант макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Проставьте вагинально 6 дней свечи Флуомизин и предупредите о том, что просанировались лечащего врача.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Определенно нужна санация перед оперативным лечением! Можно свечи Гексикон
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Макмирор комплекс по 1 суппозиторию во влагалище 8 дней. Эта терапия максимально бережна к лактофлоре, но имеет широкий спектр действия против условных патогенов и патогенных микроорганизмов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,вне операции без жалоб- только повышенное количество лейкоцитов лечить не нужно. Но перед операцией все же лучше провести санацию,чтобы не было вопросов и не отказались брать.
Провставляйте свечи макмирор по 1свече на ночь.