В области паха нарыв

Добрый день! Примерно месяц назад нащупала в области паха какой то круглишок, не болел ничего, я не много на него надовила и стало больно! Сегодня почувствовала дискомфорт опять в области паха при ходьба, посмотрела и нащупала опять такой же круглишок, что это может быть? В прошлый раз привязывала ихтиоловую мазь и все прошло!

Добрый день.
Если это именно в области паха, то возможно это просто увеличенный лимфоузел.
Ничего страшного в этом нет.
Необходимо понаблюдать.

Здравствуйте! Покраснения кожи нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, покраснение есть немного, посмотрите фото пожалуйста

Ольга, нужна консультация хирурга.Возможны: фурункул, нагноившаяся атерома,вросший волос.

Здравствуйте! Вам нужно очно посетить хирурга для пальпации места дискомфорта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, посмотрите фото пожалуйста

По фото у Вас фурункул. Учитывая жалобы, его нужно вскрыть у хирурга.

Здравствуйте. Возможно у вас паховая грыжа. При ней боли усиливаются при ходьбе, физической нагрузке. Рекомендую посетить хирурга для уточнения диагноза! Обязательно к хирургу на очный приём! Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, посмотрите фото пожалуйста

Рекомендую сдать кровь на глюкозу для исключения сахарного диабета. Похоже на фурункул. Место тетрациклинавая мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, а что сахарный диабет влияет на образование фурункулов?

Да, часто такое явление наблюдается

Добрый вечер Ольга ! Это скорее всего вросший волос , который воспалился , вам нужно обратиться к хирургу , можете пока прикладывать. Левомеколь 3 раза в день, носить х/ б белье , не выдавливайте самостоятельно , может ещё больше воспалиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, вросшего волоса 100% точно не может быть

Ну на грыжу точно не похоже , сделайте фото немного чётче , плохо видно .

Тогда фурункул, все рано вам необходимо обратиться на очный осмотр к хирургу. И прикладывать левомеколь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, посмотрите фото пожалуйста

Плотное на ощупь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, да

Фурункул или лимфоузел ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, Чем лучше его мазать?

Левомеколь можно прикладывать , но консультация обязательна .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, приложила мазь левомиколь, чувствую что как будто зуд, это нормально?

Может быть немного , ничего страшного , не пугайтесь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, подскажите пожалуйста, на ночь прикладывала мазь левомиколь, сегодня начало сильнее болеть, из-за чего это может быть? Может затягивать начало?

Добрый день ! Потому что это воспалительный процесс, и возможно левомеколь уже не поможет в вашем случае , а как себя ведёт образование ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, без изменений, такое же как было вчера по фото

Смазывайте ещё сегодня , если боль будет нарастать, тогда вам нужно к хирургу, контролируйте температуру тела ,

Добрый день, я склоняюсь к фурунклу, лучше посетить хирурга и вскрыть.

Здравствуйте! Это воспалённый увеличенный лимфоузел.Вам надо сделать УЗИ его,сдать общий анализ крови и показаться хирургу.Пока можете прикладывать ихтиоловую мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина, по какой причине он может воспалится? Переживаю

Причины могут быть разные.Возможно после переохлаждения

Здравствуйте Ольга
Похоже на воспалительный инфильтрат.
Для лечения можно посоветовать мазь Фуцикорт 2 раза в день на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, можете немного рассказать подробнее? Что это такое? И от чего образуется? Насколько опасно

Это локальное воспаление. Вот и все. Чем вызвано сказать нельзя. Можно много чего придумывать про вросшие волосы, травмы, переохлаждения, но точно указать причину невозможно. Я не ясновидящий. Насколько опасно, зависит от дальнейшего течения. Если процесс так и будет локализованным, ничего страшного. Если будет прогрессировать или будете пытаться давить, может произойти абсцедирование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, абцердирование это что?

Это распространение воспаления в подкожную жировую клетчатку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, мазь снимет воспаление которое сейчас есть? Просто сейчас на ночь привязана левомиколь, которую вы посоветовали мазь, куплю только завтра

Да, мазь снимет воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, консультация на данном этапе врача не нужна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, а чирий или фурункул это не может быть?

Срочности в консультации врача нет. Если не будет эффекта в течении 3-х дней или будет ухудшение, тогда необходимо обратиться к врачу.
Это может быть фурункул в стадии созревания, но пока не видно гнойно-некротического стержня, ставить диагноз фурункула нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, спасибо вам большое! Вашего ответа ждала больше всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, подскажите пожалуйста, на ночь прикладывала мазь левомиколь, сегодня начало сильнее болеть, из-за чего это может быть? Может затягивать начало?

Сильнее болеть стало из-за прогрессирования процесса.
Если отрицательная динамика к завтрашнему дню будет сохраняться, необходимо будет обратиться к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, Сейчас схожу куплю мазь которую вы рекомендовали, надеюсь обойдется без хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, все боюсь раковых опухолей!!!!

Это не раковая опухоль. Однозначно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, у нас нет в аптеке такой мази, может есть аналог ?

Принятый ответ

В такой ситуации всегда возникает вопрос, а что вообще есть в аптеке?
Можно порекомендовать днём использовать мазь Акридерм-гента 2 раза в день, а на ночь 10% ихтиоловую мазь.

Здравствуйте, нужна консультация дерматологи и узи мягких тканей, чтобы понять что это такое

Здравствуйте! Похоже на атерому. Лучше обратиться к хирургу и удалить, сделать узи мягких тканей.