Добрый день! Примерно месяц назад нащупала в области паха какой то круглишок, не болел ничего, я не много на него надовила и стало больно! Сегодня почувствовала дискомфорт опять в области паха при ходьба, посмотрела и нащупала опять такой же круглишок, что это может быть? В прошлый раз привязывала ихтиоловую мазь и все прошло!
Здравствуйте. Возможно у вас паховая грыжа. При ней боли усиливаются при ходьбе, физической нагрузке. Рекомендую посетить хирурга для уточнения диагноза! Обязательно к хирургу на очный приём! Здоровья вам!
Добрый вечер Ольга ! Это скорее всего вросший волос , который воспалился , вам нужно обратиться к хирургу , можете пока прикладывать. Левомеколь 3 раза в день, носить х/ б белье , не выдавливайте самостоятельно , может ещё больше воспалиться
Марина, подскажите пожалуйста, на ночь прикладывала мазь левомиколь, сегодня начало сильнее болеть, из-за чего это может быть? Может затягивать начало?
Здравствуйте! Это воспалённый увеличенный лимфоузел.Вам надо сделать УЗИ его,сдать общий анализ крови и показаться хирургу.Пока можете прикладывать ихтиоловую мазь
Это локальное воспаление. Вот и все. Чем вызвано сказать нельзя. Можно много чего придумывать про вросшие волосы, травмы, переохлаждения, но точно указать причину невозможно. Я не ясновидящий. Насколько опасно, зависит от дальнейшего течения. Если процесс так и будет локализованным, ничего страшного. Если будет прогрессировать или будете пытаться давить, может произойти абсцедирование.
Срочности в консультации врача нет. Если не будет эффекта в течении 3-х дней или будет ухудшение, тогда необходимо обратиться к врачу. Это может быть фурункул в стадии созревания, но пока не видно гнойно-некротического стержня, ставить диагноз фурункула нельзя.
Михаил, подскажите пожалуйста, на ночь прикладывала мазь левомиколь, сегодня начало сильнее болеть, из-за чего это может быть? Может затягивать начало?
Сильнее болеть стало из-за прогрессирования процесса. Если отрицательная динамика к завтрашнему дню будет сохраняться, необходимо будет обратиться к хирургу.
В такой ситуации всегда возникает вопрос, а что вообще есть в аптеке? Можно порекомендовать днём использовать мазь Акридерм-гента 2 раза в день, а на ночь 10% ихтиоловую мазь.