Консультация невролога /

При ходьбе ноги не разгибаются до конца... — вопрос №2610912

Стала получать замечания от друзей, что хожу ноги не поднимаю... При ходьбе ноги не разгибаются так как должно быть. Хожу носками камни все сбиваю. Так же стала замечать, что при сидении минут 10, ноги онемевают.
Ранее обращалась к неврологу, МРТ позвоночника сделала, проблем нет. Витамины пропила, но ничего не изменилось.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет. Удален желчный пузырь.

Невролог
По Вашим жалобам на слабость и отсуствиям изменений на МРТ обычно рекомендуется сделать Электромиографию нижних конечностей. Следует исключать поражение мышечных волокон или нервов.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста- боли в пояснице и коленных суставах не беспокоят?
Похудение бедер и голеней не отмечаете, сахар крови в норме, варикоза и отеков не наблюдаете?
В первую очередь, по данным жалобам нужно сделать ЭНМГ нижних конечностей, чтобы исключить полинейропатию.
ПНП могла развиться после перенесенных инфекций, на фоне эндокринных нарушений и проблем с внутренними органами.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! В первую очередь необходим очный приём невролога для оценки силы в ногах и рефлексов и уже от этого отталкиваться. Если будут изменения, то проводят ЭНМГ нижних конечностей. Если нет, то консультация ревматолога и сосудистого хирурга
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В первую очередь нужна консультация очная невролога, если будет отклонение по неврологическому статусу, то обычно назначают ЭНМГ стимуляционную нижних конечностей, чтобы определить на каком уровне страдает нервная проводимость.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
рекомендуют выполнить энмг нижних конечностей в таких случаях
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Чувствуете ли вы спастичность в ногах? МРТ какого отдела выполняли?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется пройти ЭНМГ нижних конечностей, чтобы оценить степень проводимости, очная консультация невролога
Невролог
Здравствуйте. Отсутствие должного разгибания в коленях? Когда вы были у ревролога, уже были эти жалобы?