При ходьбе ноги не разгибаются до конца...

Стала получать замечания от друзей, что хожу ноги не поднимаю... При ходьбе ноги не разгибаются так как должно быть. Хожу носками камни все сбиваю. Так же стала замечать, что при сидении минут 10, ноги онемевают. Ранее обращалась к неврологу, МРТ позвоночника сделала, проблем нет. Витамины пропила, но ничего не изменилось.

Нет. Удален желчный пузырь.
35 лет

Принятый ответ

По Вашим жалобам на слабость и отсуствиям изменений на МРТ обычно рекомендуется сделать Электромиографию нижних конечностей. Следует исключать поражение мышечных волокон или нервов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста- боли в пояснице и коленных суставах не беспокоят?
Похудение бедер и голеней не отмечаете, сахар крови в норме, варикоза и отеков не наблюдаете?
В первую очередь, по данным жалобам нужно сделать ЭНМГ нижних конечностей, чтобы исключить полинейропатию.
ПНП могла развиться после перенесенных инфекций, на фоне эндокринных нарушений и проблем с внутренними органами.

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь необходим очный приём невролога для оценки силы в ногах и рефлексов и уже от этого отталкиваться. Если будут изменения, то проводят ЭНМГ нижних конечностей. Если нет, то консультация ревматолога и сосудистого хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь нужна консультация очная невролога, если будет отклонение по неврологическому статусу, то обычно назначают ЭНМГ стимуляционную нижних конечностей, чтобы определить на каком уровне страдает нервная проводимость.

Принятый ответ

Здравствуйте
рекомендуют выполнить энмг нижних конечностей в таких случаях

Здравствуйте. Чувствуете ли вы спастичность в ногах? МРТ какого отдела выполняли?

Здравствуйте! рекомендуется пройти ЭНМГ нижних конечностей, чтобы оценить степень проводимости, очная консультация невролога

Здравствуйте. Отсутствие должного разгибания в коленях? Когда вы были у ревролога, уже были эти жалобы?