Расшифровка анализов на ковид
Сдала анализы на антитела к коронавирусу, не могу разобраться в результатах. IgG результат положительный 4.53. IgM результат положительный, КП-15,24. Симптомы все прошли, чувствую себя абсолютно здоровым человеком, что означают данные показатели и как понять здорова ли я или нахожусь в стадии болезни
Здравствуйте. У вас есть иммунитет, вы переболели уже вирусной инфекцией коронавирусной природы. IgG и igM сохраняются в крови ещё некоторое время после болезни, примерно, 2-6мес.
Ирина, то есть я могу спокойно выходить в люди, не боясь кого-то заразить?
Да, если у вас отрицательный мазок
Ирина, а если нет возможности сдать мазок, можно ли по этим анализам сказать, что я не являюсь переносчиком инфекции?
Нет, нельзя. По антителам такой вывод сделать нельзя.