Риск трисомии 21
Добрый вечер, прошла первый скрининг бесплатно,поставили риск трисомии 21,риск вышел 1:85,неправильно измерили нос,затем пошла на скрининг платно,сказали нос идеальный,остальные показатели тоже в норме,кровь не пересдавала,если б нос измерили правильно изначально насколько бы снизился риск?сдала НИПТ,риск пришёл низкий, но всё равно беспойство осталось.
Доброе утро!
К сожалению, по рискам уже не узнаем, как бы они изменились. На скрининге вы попали в группу высокого риска развития трисомии 21 хромосомы у плода, что требует проведение ИПД (инвазивной пренатальной диагностики).