Прыщики, чешутся, по всему телу
Прыщи появились три дня назад. Сперва на ногах, потом по всему телу, кроме лица. Сильно чешутся
Принятый ответ
Здравствуйте.При выраженном зуде возможно использовать крем Неотанин- уменьшает зуд, покраснение сухость кожи,не содержит гормональных компонентов. Высыпания быстро исчезают и появляются новые в другом месте?Ранее у Вас были подобные проявления?Есть ли у вас реакции на какие то аллергены?Был ли прием антибиотиков или других лекарств?
Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно заподозрить фолликулярный гиперкератоз или токсикодермию. Приложите больше фото.
На туловище, животе есть высыпания? Есть зуд?
При токсикодермии( если это появилось после приема новых лекарств или переели чего-то много, а также после алкоголя).
Рекомендуется пролечиться, пока полностью выйдет аллерген из организма.
Исключить из питания мед,грибы,орехи,цитрусовые, шоколад, продукты с пищевыми добавками, красное оранжевое, рыбу, морепродукты, кофе, семечки, сладости.
Таб. Зиртек 1 раз в день 7 дней.
Энтеросгель 1ст. ложка 3 раза в день за час до еды и лекарств 5 дней, если будет сильно крепить стул отменить раньше.
Местно протопик крем. Затем, через 7 дней эмолент Авен ксерокалм.
Если вдруг ухудшение тяжело дышать, глотать , вызываем скорую.
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте!
По фото можно предположить фолликулярный гиперкератоз с фолликулитом, либо аллергический дерматит. Были ли какие-то процедуры на коже - солярий, шугаринг, лазерная эпиляция?
Высыпания очень выраженные, нужен очный осмотр дерматолога.
Пока в подобной ситуации можно принять антигистаминный препарат (зиртек, аллервей, эриус...) для снятия зуда, по таблетке 1-2 раза в день. Наружно на высыпания наносить крем Бепантен или Атопик (Липобейз) 2-3 раза в день.