Сомнительный результат КТГ.

Доброго времени суток! лежала на стационаре в роддоме, все смены, которые мне делали КТГ говорили, что с малышом все хорошо. В последнюю смену пришел новый врач, отправила меня на КТГ и сказала, что у меня сомнительный результат КТГ. Я прочитала, что чтобы ставить такой результат, нужно сделать несколько раз. Я написала отказную от госпитализации, съездила в платную клинику и сделала там КТГ. Переживаю очень, можете ли посмотреть все ли хорошо с малышом? Или нужно госпитализироваться?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По самой пленке можно сказать что нет повода для беспокойства, но хотелось бы увидеть цифры в конце, есть только половина заключения.
Но если интерпретировать без расшифровки, то в таких случаях назначается плановое ктг через 3-5 дней, для госпитализации повода нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте! Приложила целую ленту к вопросу! Спасибо

Посмотрела, но в конце еще должны быть цифры, оторвано ранее получения заключения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Это все что есть(

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мне можно не беспокоиться?

да, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо большое!

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Добрый вечер! Мне завтра бесплатно проведут в этой клинике КТГ, я приложу к этому вопросу файл
Сможете пожалуйста уже с полными результатами посмотреть? И я закрою вопрос🙏🏻🥲

Да , конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо большое! Я напишу вам завтра тогда 🫶🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте! Приложила новые результаты!

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного нет, просто во время проведения Ктг-малыш мало активничал,скорее отдыхал.
Ваше ктг требует контроля в динамике,за 20-30 минут до его проведения скушайте что-нибудь сладкое,обычно это помогает малышам активизироваться .
Шевеления хорошо ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Да, хорошо

Тогда Вам не о чем переливать. Базальный ритм в пределах нормы,децелераций на ктг нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

А написано, что децелерация - 20 потерянных ударов
это что значит?

Принятый ответ

Здравствуйте, такой результат КТГ обычно требует контроля в динамике но ничего критичного нет, обычно ктг рекомендуют записывать не натощак обязательно покушать перед процедурой , в спокойном состоянии, в удобном положении для вас , возможно повлиял какой-то из этих факторов.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам ктг с малышом все хорошо. Для переживаний повода нет. Там где децелерация это может быть просто потерей сигнала. Главное что их не множество и она не глубокая и затяжная. За все время проведения - ритм сердца нормальный ниже и выше границы нормы не выходит, но есть некая монотонность,это может говорить о том, что малыш в этот период вел себя спокойно. Если бы были очень активные шевеления ритм бы скакал сильнее. И то и то-вариант нормы.

Принятый ответ

Добрый день.
Явных признаков гипоксии не выявлено. Но судя по небольшой вариабельности и ампдитуде, конечно, данный тип кривой, действительно, ближе к сомнительной. В таких случаях желательно выполнить УЗДГ дополнительно