Поднялся биллирубин
Как быть и что принимать при синдроме Жильбера, чтоб снизить биллирубин.(ребенку 17 лет), раньше даже не подозревали об этом. Биллирубин стал беспокоить в подростковом возрасте 15-16 лет. Сказывается на сне, аппетите, настроении.
А сколько билирубин сейчас?
Здравствунаследственную патологию обмена биирубина - болезнь Жильбера, которая проявляеся повышением рщего билирубина за счет непрямого,, тяжестью или болями в правом подреберье, слабостью, тошнотой. Причиной обострений могут быть - тяжелая физическая нагрузка. нарушение диеты и режима питания, стрессы, прием лекакрственных препаратов. обладающих гепатотоксичностью. Проявляеся в слледующем поколении иили через поколение, более подвержены молодые люди. Необходимо приерживаться диеты №5, Хофитол по 2табл 3 раза в ден за 15-30 минут до еды 3 недели осень-весна чередовать с приемом желченгонных сборов по 1/2стакана 3 раза в день за 15 минут до еды 2 недели для проифлактики застоя желчи в желчном пузыре. Препарат Фенобарбитал (для снижегия билирубина) сейчас не либо не выпускают, длибо он продается по спецрецептам, поэтому при повышении уровня холестерина при оботрениях заболевания возможен прием препарата Корвалол по 25 капель на ночь в течение 10 дней в месяц в течение 3 месяцев подряд (препарат содерит фенобарбитал). Возможно сдать анализ крови на генетическую экспертизу болезни Жильбера. Данный анализ делается для уточнения диагноза в генетических лабораториях, стоимтость около 2000,0 рублей. Здоровья Вам и удачи!
Здравствуйте! Случайно отправилось сообщение... Наследственная патология обмена билирубна - болезнь Жильбера, которая проявляется повышение общего билирубина за счет непрямого...далее по тексту.