Окружность головы

Были тяжёлые роды, экстренно прокесарили. Ребёнок не закричал, гипоксия, асфиксия, травма головы, 10 дней в реанимации. Окружность головы при рождении 36 см, сейчас 5 мес. - 40,5 см.. Это очень мало?

Здравствуйте. Усредненная норма в Вашем возрасте 42 см, у Вас 40,5 - это низкий показатель, но не критически низкий и учитывая Ваш анамнез - такое может быть.