Окружность головы в 2 месяца

Здравствуйте , сыну завтра 2 месяца. Сегодня у педиатра измеряли окружность головы - 40см. Окружность гоуди 41см. Вес 5090. В месяц окружность головы была 38см. Родился с головой 35см, грудиной 33см и весом 2970. По нсг кисточка в левой стороне 5мм. Сказали сама рассосется. Назначили глицин. Скажите пожалуйста, такие размеры головы нормально? Или большие? Очень переживаю.

Нет
28 лет

Здравствуйте! Это нормальная окружность головы в 2 месяца, переживать не стоит. Голову пытается удерживать?

Анастасия Юрьевна, скажите пожалуйста, а он на животе плоховато удерживает голову. Это может быть связано с ее размером или весом ребёнка?

Принятый ответ

И вес и размер головы в норме. Время освоения навыка удержания головы до 3 месяцев включительно. Если пытается удерживать, это уже хорошо, к 3 месяцам научится. Мы не лечим здоровых детей

Анастасия Юрьевна, спасибо поняла

Здравствуйте
Размер головы вписывается в норму
Глицин ничего не лечит и не профилактирует
Какие симптомы вас беспокоят ?

Алена Алексеевна, по ребенку ничего не беспокоит, кроме того что плохо держит голову на животе.
И размер головы кажется большим

Только к 6 мес окружность головы и грудной клетки выравниваются
Занимайтесь лфк, гимнастика , занятия на фитболе.
После 3х мес можно пройти курс массажа
Грудничковое плавание

Алена Алексеевна, спасибо поняла