Повторное повышение температуры

Здравствуйте, у малыша повторное повышение температуры. Первый раз температура была с 4.05-6.05 (37,5-38,5). Давала нурофен при 38,5, гриппферон, микромостин брызгали. Думали на зубы. Второй раз температура появилась 10.05 и по настоящее время. Даю из лекарств все тоже самое. Сегодня едем к педиатру и сдавать кровь. Подскажите пожалуйста может ли на зубы быть такая реакция или это вирус какой. Ребёнку 2,4. Хочу просто подстраховать себя. Кроме температуры нет никаких признаков болезни (соплей, горло, кашель). Ребёнок активный.

Нет
26 лет

Здравствуйте, Анастасия! Вы правы, период дентации может сопровождаться повышением темметаруры, но как правило, это субфебрильные значения.
Нельзя исключить течение инфекции, нужен полный осмотр малыша, возможно наслоение вирусной инфекции на фоне прорезывания. Врачу после осмотра станет понятно, что с малышом. Возможно вам порекомендуют сдать общий анализ крови и мочи в целях дообследования.