Высыпания на губах
Добрый день. Ребёнок 10 лет. Несколько дней назад появились заеды у губ, сейчас и на самих губах. Не особо болят, но каждое утро снова появляются. В больницу ещё не ходили. Какие лекарства необходимо купить?
Принятый ответ
Добрый день ! Крем тридерм или пимофукорт 2-3 раза в день, лоратадин по 1 таблетке в сутки, не мочить , сладкое и красное исключить из рациона .
Принятый ответ
Добрый день, необходимо сдать анализы на витамины В (В1, В6 и В12) и общий анализ крови для исключения анемии.
Пимафукорт 2 раза в день 1 неделю.
При наличии анемии лечение у терапевта.
Также часто причина может быть в кандидозе, если ребенок очень много сладкого ест, пимафукорт поможет, но количество сладкого снизить надо.
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста. Будет понятнее.
Ребенок облизывает губы?
Принятый ответ
Стрептококковые заеды.
Посоветовал бы мазь Супироцин 3 раза в день на 7 дней.
Если полечить, то поможет винилин масляный раствор после еды через полчаса, нанести на поврежденную поверхность и на ночь.
А обследования нужно, чтоб исключить анемию, проблемы с жкт.
Для начала кровь с лейкоформулой, кал на копрограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте, раствор бетадин 2 р в день 5 дней и крем фуцидин или мазь бондерм 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови, биохимию крови.Сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Смазывайте заеду масляным раствором витамина А
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте банеоцин крем 2-3 раза в день.
Здравствуйте.
Для смазывания заеды лучше всего использовать масляный витамин а.
А вот в причине стоит разобраться обязательно :общий анализ крови, биохимический анализ крови, в1, в6, в12.
Сократить, а лучше и вовсе на этот период убрать сладкое.
Всего доброго!
Здравствуйте, это бактериальные заеды. Наружно использование комбинированных кремов ( Пимафукорт или Акридерм ГК) , ограничить из рациона сладкое и мучное
Здравствуйте болит высыпания?
Елена, здравствуйте нет. Только когда рот сильно открываешь
Здравствуйте! Это проявления ангулита с присоединением бактериальной инфекции. Раствор эплан, либо крем пимафукорт 2 раза в день, 7-10 дней. Не принимать специи, копчености, чипсы ( не раздражать кожу и слизистые)