Кровит после ПА.

Чуть больше месяца назад провели биопсию шейки. Было назначено лечение. Заживление было долгим. 7 дней назад врач осматривала и наложила губку (для остановки кровоточивости) так как кровоточило после осмотра. Через 5 дней после губки назначены свечи Вагиферон. Разрешили возвращаться к обычной жизни. (ПА, спорт, баня). Вчера был ПА после, которого опять появились кровянистые выделения. Средней интенсивности. К врачу запись плотная. Можно ли купировать как-то выделения? И можно/нужно продолжать использовать при них свечи?

Болезнь Бехтерева, железодефицит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Желателен , конечно , очный осмотр на кресле. Возможно, произошла травматизация. Если такой возможности нет, можно попробовать так. Кровянистые выделения можно остановить приняв кровоостанавливающие препараты, например , таб транексам 1000 мг 3 раза в день 3-4 дня.
Свечи во время выделений использовать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае ещё такое может быть, тем более вам недавно использовали гемостатическую губку, значит ещё сосуд на шейке может немного кровить, пока соблюдайте половой и физический покой, купировать выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день

Принятый ответ

Добрый день!
Купировать кровянистые выделения можно с помощью транексамовой кислоты (при отсутствии противопоказаний) терапевтическая (эффективная доза) составляет 3 грамма в сутки (по 1 грамму 3 раза в день) не более 5 дней.
Понаблюдайте за собой, если выделения усилятся, то это повод обратиться в стационар за экстренным осмотром.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется осмотр на кресле , выяснить откуда кровит. Можно Транексам 1000*3 раза в сутки до 5 дней, для остановки крови. Половые контакты временно прекратить . Хорошо заживляют свечи депантол

Принятый ответ

Здравствуйте, при кровянистых выделениях лучше прекратить использовать свечи, для остановки кровотечения могут быть рекомендованы кровоостанавливающие препараты: Транексам по 1000 мг -3 раза, 4,5 дней.