Собака чешет глаз, на веках образовались раны
Собака -йорк 5 кг, 1.5 года чешет один глаз. Глаз не поврежден.похоже на аллергию. Дала Зиртек 3 капли. Чем обработать раны?
Здравствуйте
Капли продолжайте до 5 дней и наблюдайте за состоянием
Желательно фото прикрепить глаза под вопросом
Если есть рана на глазу , воспалительный процесс - закладывать корнерегель 3 дня под нижнее веко
Спасибо, меня ещё интересует дозировка Зиртека. Достаточно ли 3 капли?
У меня есть фото глаз, но я не знаю как прикрепить.
Зиртек/ цитерезин 5мг/кг один раз в день ( 25мг - 2 капли можно)
Если через 3 суток не будет должного эффекта сдать цитологию- соскоб
Принятый ответ
Так же пересмотреть питание, перевести на гипоалергенное ( hypoallergenic - линейка корма)
Обработать от эктопаразитов каплями если не было обработок за последний месяц ( Стронгхолд, селафорт, инспектор, рольф)
Большое спасибо!!!
Ест гипоалергенный корм, и от паразитов у него Бровекто.