Консультация аллерголога-иммунолога /

Сыпь, анализ крови, мокрота — вопрос №323173

Доброе утро. Я ранее писала про сыпь на груди и спине и шее. Ещё мокрота беспокоит без кашля, насморк, бывает нос закладывает. Но заметила сколько таблеток от аллергии не пила от сыпи не помогает. Ночью просыпаюсь откашливаю немного мокроты, раза 2-3 за ночь и днём кхе кхе делаю, чтоб откашлять. По анализу что то страшное? Астма может быть? В том году тоже были эозинофилы повышены аж до 16 и абсолютные были повышены. Но сыпи и мокроты не было. Выпила от глистов таблетку, и результаты в норме стали. А сейчас аж базофилы повышены. Хочуиеще обратить внимание что сдавала в менструацию, 3 день.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на аллергический дерматит. Рекомендую таблетки никсар по 1 таблетке в сутки , препарат один из новых , атоксил по 1 пор 3 раза в день , 1 час после еды . Гипоаллергенная диета исключить сладкое, красное, мучное, острое, алкоголь и кофе , исключить контакт с бытовой химией, парфюм, крем, носить одежду из Х/б ткани .
Клиент
Марина, а то что повышены базофилы, не страшно? Астма не может быть? У меня есть аллергия на клещ домашней пыли, но я все мою, соблюдаю как надо. Причём летом я была беременна, Анализы все хорошие были. Была замершая беременность и через месяц аллергия появилась
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оба показателя. Свидетельствует об аллергической реакции , опасного ничего нет . Только по ним нельзя сказать есть ли у вас астма или нет .
Клиент
Марина, т.е просто показывает что на что то имеется аллергия. Контачу с аллергеном?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да , совершенно верно .тем более вы знаете на что аллергия, возможно что то немного нарушили и показатели подскочили .а если есть сомнения по поводу астмы , обратитесь на очный осмотр к аллергологу, и все станет ясно .
Педиатр
Здравствуйте! Поверьте кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно,если глисты- то лечит всю семью,чтоб не кидать друг другу по кругу. Посмотрите гипоалоергенную диету- по Адо, всю химию бытовую исключить. Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. 10-12дн дезлоратадин или никсар
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, мы вчера все проглистовались. У меня собака и кошка, лишним не будет)
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и кровь на персистирующие инфекции
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Похоже на аллергический дерматит. Сказать есть ли астма по анализам нельзя. Нужен очный осмотр аллерголога. Посмотрите диету по Адо.