Можно ли капельницу феринжект при беременности

Проблемы с феритином, всегда низкий. Сейчас 15. Два года подряд делала капельницу (по 1 разу в год) феринжект. Переносила легло. Сейчас беременна, 8 недель. Гинеколог против этой капельницы при беременности, говорит риски аллергии и других нежелательных реакций . Прав ли доктор? Или можно? Какая пробочка возможна?

Нет
35 лет

Здравствуйте!
Лечение анемии и дефицита железа во время беременности обычно рекомендуют начинать с пероральных препаратов.
При их непереносимости или неэффективности рекомендуют уже применять препараты внутривенного железа. Также нужно помнить, что в инструкции к препарату Ферринжект указано, что в первом триместре не рекомендуется его введение.