Ттг и АТТпо в беременность
Доброго дня. В 24 недели беременности ттг 1.62, ат-тпо 205.5. Месяц назад ттг был 2.95, ат-тпо > 1000*. Не норма? Необходим приём эутирокса? Принимаю йод ежедневно.
Здравствуйте, основной гормом щитовидной железы ТТГ в пределах нормы, гормонально заместительная терапия не требуется, повышение антител говорит об аутоиммунном процессе который в будущем может привести к дисфункции щитовидной железы, во время беременности так же обычно рекомендуется принимать калий йодид 200мкг 1р/д.
Добрый вечер.
Прием препарата левотироксин в данном случае не показано.
Норма для беременных 2 триместр 0,2-2,5 .
Т.к. Ан остаюся высокие, рек-но котроль ТТГ в 3 триместре, и после ролоразрешения через 3 мес