Сильно повысилось либидо.

Здравствуйте, мне 34 года. С 2021 года у меня скв (сейчас ремиссия). Год назад я развелась с мужем, и целый год у меня никого не было. Этой весной у меня сильно повысилось либидо: я хочу секса даже в месячные, легко прихожу в возбуждение (это для меня не характерно). Сошлись с б.м., он приятно удивился моим переменам, но меня беспокоит это состояние, я почему то этого боюсь. Стало хотеться секса в каких нибудь необычных местах, хочется носить эрот.белье. Был секс вчера и сегодня утром- а днем хочется еще. Может ли это состояние быть из за какой либо патологии в организме? Или просто это следствие долгого перерыва?

скв
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть патологией. Сначала нужно исключить все соматические заболевания. Сдать анализы крови, гормональный профиль, мрт головного мозга. Если ничего не будет обнаружено то речь может идти о биполярном аффективном расстройстве. Так как часто в стадии мании неоправданно сильно увеличивается либидо, а затем происходит депрессивный откат. Тогда нужно будет посетить очно врача психиатра для назначения терапии. Длительно.
Часто скв сочетается с бар. Ученые нашли общий ген, который объединяет эти заболевания

Здравствуйте, Мария.
Если ранее такое поведение было для Вас не характерно, то это, скорее всего, патологическое состояние. Необходимо проверить гормональный фон, исключить органические нарушения - опухоль надпочечников (сначала проверка гормонов), МРТ головного мозга.