Пятна от псориаза
Остались пятна от псориаза которые до конца не проходят. То воспаляются то нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я так поняла, вы прошли лечение по поводу псориаза?
Сейчас по фото можно предположить стационарную стадию псориаза, когда процесс стабилизировался.
В такой стадии возможно назначение УФО, возьмите направление у лечащего врача.
По мазевой терапии можно попробовать использовать крем лостерин 2р в день до полного разрешения
Наталья Петровна, лечение прошла. Вы фото посмотрели?
Наталья Петровна, сейчас цинокап мажу не помагает. Лостерин он гормональный?
Да, конечно, теперь прикрепилось и второе.
Рекомендации прежние
Наталья Петровна, посмотрите я фото с назначением врача загрузила. Чтоит ли это все ставить?
Здравствуйте!
Абсолютно не корректно комментировать чужие назначения.
Но если вам интересно моё мнение, судя по фото показаний для такого лечения нет.
Можно ограничиться моими рекомендацииями
Лостерин негормональный препарат, содержит нафталан.
Есть ещё вариант с карталином- тоже негормональный
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
По фото могу предположить, что -
Это псориаз
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
для псориаза в стадии регресса, когда все более менее очищается лучше использовать крема с 10% мочевиной ( сераве , топикрем , эуцерин , svr)
Регресс будет наступать неравномерно
Поэтому на те зоны, где что - то остается еще
Наружно крем дермовейт 2 раза в день в течение 14 дней, нафтадерм мазь 2 раза в день 14 дней, далее переход на препарат пролонгированного действия — крем Протопик 0,1%. Его нужно наносить на кожу два раза в день в течение двух недель и затем один раз в день до заживления.
-мазь Дайвобет 1 р в день 14 дней, затем перейти на Дайвонекс 2 р в день 1 месяц.
Голова: шампунь белосалик, деркос при псориазе, этривекс
Белосалик лосьон/ксамиол по 14 дней 1- 2 раза в день
Крем Акрустал для лечение заболеваний волосистой части головы: противовоспалительное, кератолитическое, противозудное, не гормональное
Наблюдение у дерматолога очно
Встать на Д учет в КВД
2 раза в год проходить полноценный курс лечения в условиях стационара
Написала вам все возможные для работы препараты
Применяйте как рекомендовано
В острую стадию - снимаете гормоном
В ремиссии и неполную ремиссию не гормональными и косметика по уходу за кожей с псориазом
Виктория Николаевна, скажите сейчас акридерм ск использовать начать?
На те элементы, которые с шелушением и красные сильно, да
По сути этим препаратом снимем воспаление и перейдем на поддержание
Остаточные явления можно убрать лазером неодимовым
Виктория Николаевна, я загрузила фото с назначением врача. Скажите стоит ли это все ставить?
Виктория Николаевна, я переживаю метотрексат после него хуже не станет обострение?
Не станет хуже. Назначается препарат в лечебных целях
Можете выполнять рекомендации врача
Все по проблеме
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Если вы уже получили лечение, для поддержания ремиссии можно перейти на негормональную мазь Дайвонекс 2 р в день 1 месяц.
Для гигиенических процедур использовать гель Лостерин.
Крем Лостерин для увлажнения кожи использовать на постоянной основе, после каждого контакта с водой.
Можно рассмотреть в уходе линейку Дюкрей Кертиол ПСО - крем концентрат на бляшки и увлажняющий крем
Соблюдать диету с ограничением жирного ,жареного,острого,алкоголя.
Юлия Юрьевна, я загрузила фото с назначением врача. Стоит ли это все ставить? Или может только реамбирин? Метотрексат там много побочки.
Метотрексат обычно назначают при тяжелых формах псориаза,особенно если другие методы лечения оказались неэффективны.
Насколько я поняла, у вас стационарная форма псориаза - хорошо поддается лечению наружными средствами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото видны высыпания, характерные для псориаза.
Псориаз проявляется, как правило, высыпаниями в виде папул и бляшек.
В течении псориаза наблюдается стадийность, высыпания регрессирют стадийно, постепенно.
Важно соблюдать рекомендации врача при псориазе (рекомендации по питанию, образу жизни и т.д.).
Пациенты с псориазом наблюдаются у дерматолога (состоят на диспансерном учёте) в структуре кожно-венерологического диспансера.
На высыпания можно использовать средства для наружного лечения: мази Акридерм СК, Белосалик, Дипросалик, гель Ксамиол. Бляшки рассасываются постепенно. Шампуни с дёгтем на волосистую часть головы.
В лечении псориаза важно также лечить сопутствующие заболевания, при их наличии.
При патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушениях, паразитах, очагах инфекций - коррекция нарушений.
Игорь Владимирович, посмотрите я ото с назначением врача загрузила. Стоит ли это все ставить?
Да, рекомендации вполне приемлемы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если недавно проходили курс лечения гормонами наружно,то Можно перейти на крем карталин длительно и уфо лечение курсом пройти этих зон
Должно в комплексе помочь
Марина Геннадьевна, я прикрепила фото с назначением врача. Стоит ли это все ставить? Метотрексат смущает, после него хуже может обострение быть псориаза?
Схема адекватная
Обострения хуже не будет если пройдёте курс
Главное плавная отмена метотрексата чтоб ушло все в ремиссию
10 мг это небольшая доза начала
Марина Геннадьевна, а как плавно отменяют метотрексат?
Смотреть по состоянию кожи
По регрессу высыпаний
Врач определяет по состоянию