Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №323323

Добрый день. Была у гинеколога, сдала мазок на флору, но ничего не понимаю в результате, хотелось бы узнать ьвсе ли хорошо или может нужно таблетки или свечи какие?
Если что, у меня спкя, пила Ярину,так нарушен цикл и нет овуляцию, планирую беременность.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария.
У Вас флора смешанная вместо палочковой, но лейкоциты в норме. Если жалоб нет, можно не лечиться.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день ,есть ли жалобы ?если нет то ничего делать не надо

Клиент
Алена, заметила только, что недели как полторы выделения бледно-белые или беловато-желтые, больше похожи на слизь. Запаха, раздражения, зуда нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выделения все время?или во время определенной фазы цикла ?
Клиент
Алена, начались примерно за неделю до месячных, они пришли на отмене ярины через 7 дней, затем после месячных, но не каждый день сейчас бывают. Выделений всегда мало.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если есть дополнительные выделения не связанные с циклом рекомендую сдать вам на инфекции передающиеся половым путем ,а именно хламидиоз, уроплазма ,микоплазмоз, гарднерелла ,можете сдать фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Немного повышены лейкоциты.
Но если жалоб нет, то в лечении нет необходимости.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Ваши анализы в пределах допустимой нормы, в лечении не нуждаетесь
Акушер, Гинеколог
Добрый день. В анализе нет никаких отклонений, которые требуют назначения лечения.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! По данному мазку лечение не надо, можно планировать беременность при отсутствии жалоб. Если есть зуд, жжение или необычные выделения то лучше сдать мазок из влагалища на фемофлор 16.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Мазок хороший. При планировании беременности, если ещё не сдавали, нужно сдать пцр на инфекции (фемофлор 13) и посев на патогенную микрофлору из цервикального канала, лечение по результатам при необходимости. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результат у Вас хороший, вероятнее всего у Вас жалоб нет. За 1 месяц как минимум (лучше за 3 месяца) до планирования начать приёма фолиевой кислоты в дозе от 500 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг или Фолиевую кислота 9 месяцев там 400 мкг). Желательно провериться и на инфекции, передающиеся половым путем методом ПЦР (хламидия, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада). Сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки, сдать общий анализ крови, биохимию, коагулограмму и ТТГ, общий анализ мочи, торч-инфекции (кровь на Ig G кори и краснухи (в случае отрицательного результата,сделать вакцинацию, планировать беременность не ранее чем через 1-2 месяца после вакцинации). Консультация стоматолога. Узи малого таза на 5-7 день цикла. Узи молочных желез на 5-12 день цикла.