Понижен Антитромбин 3

Здравствуйте, пришел анализ крови и есть небольшие отклонения Антитромбин 3- 77,5 RDW-SD-33,2 и в моче лейкоциты 2-3 плоский эпителий 5-10 стоит идти к врачу ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам ваших анализов:

1. Повышение показателя RDW в вашем случае не имеет диагностического значения.
RDW - это ширина распределения эритроцитов по объёму.
Главные показатели эритроцитарного звена - гемоглобин и эритроциты - в вашем случае в норме.
Это самое главное.

2. Антитромбин 3 является физиологическим антикоагулянтом.
Это вещество, препятствующее свёртыванию крови и тромбообразованию.
Результат антитромбина 3 следует интерпретировать с учётом других показателей коагуаграммы, а также с учётом клинической картины.
Остальные показатели коагулограммы в пределах нормы.
Подобный результаты антитромбина 3 может быть как в норме, так и при патологии.
Признаком патологии такой результат является тогда, когда есть признаки геморрагического синдрома.
Клинически геморрагический синдром проявляется кровоточивостью.
Обычно это бывают десневые кровотечения, носовые кровотечения, подкожные кровоизлияния или синячки при отсутствии ушибов.
Если никакие из перечисленных симптомов вас не беспокоят, значит такой результат не представляет опасности.

3. Лейкоциты мочи в пределах нормы.
В норме допустимо содержание не более 5 лейкоцитов в пробе мочи в поле зрения микроскопа.
Поэтому ваш результат является вариантом нормы.

4. Повышение количества клеток плоского эпителия в моче не имеет диагностического значения.

5. Небольшое количество слизи является вариантом нормы.

Результаты ваших анализов в целом хорошие.
Поводов для беспокойства нет.

Если у вас остались вопросы, пожалуйста, спрашивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое за развернутый ответ, вопросов нет!

Пожалуйста!
Рад вам помочь!