Непонятные пятна на ногах и руках

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у меня ноги обсыпаны непонятными светлыми слегка выпуклыми пятнами на ногах, они не чешутся,если загорать, то эти точки остаются белыми и не загорают, это похоже на возрастную пигментацию? Мне 40 лет, есть аутоиммунный териоидит и аутоиммунный гепатит под вопросом, пью гормоны буденофальк, сейчас анализы печени в норме. Эти пятна появились давно и их становится все больше и больше. Что это и как можно убрать?

Здравствуйте.
По фото можно предложить наличие плоских бородавок.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Для уточнения диагноза.
Их можно удалить лазером или сургидрон.
Появляется на фоне снижения иммунитета.

Это заразно?

Не заразно

Здравствуйте!
По фото можно предположить плоские вирусные бородавки -это доброкачественное образование
-Возникать могут на фоне повреждения кожи, снижения иммунитета
-Опасности не представляют !
-Рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении -жидким азотом, лазером или радиоволновым аппаратом
-исключить травматизацию
Скрабы, пилинги не делать
Во время эпиляции кожу стараться не повреждать

Спасибо за ответ, и если я принимаю препарат для подавления иммунитета буденофальк, они снова будут появляться, если их удалить?

Принятый ответ

Да, вероятность их появления на фоне приема данного препарата присутствует

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусной бородавки.
Рекомендую прижечь азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!