Результаты Фемофлор-16. Беременность 33 нед.
Добрый день! Я беременна, сейчас 33 недели. Просьба помочь разобраться в результатах анализа. Я прикрепляю 2 результата анализов (от 18.03 - фото и от 12.05- скрин). На основании анализов 18.03 (фото) мне выписали лечение антибиотиком Вильпрафен солютаб 1000 мг/10 дней и свечи Тержинан 10 дней. После лечения, пересдала анализы от 12.05 (скрин) Анализы сдавались в разных клиниках. Вопросы: 1. В ранних анализах много чего было не обнаружено, а в новом я не понимаю, там где указаны значения, а они почти везде, это все обнаружено?? 2. Получается, что анализы не в норме? И лечение было в пустую? 3. Мне придётся снова пить антибиотики и проходить лечение? 4. Как это все скажется на беременности и ребёнке?
Принятый ответ
Здравствуйте, выявленные микроорганизмы входят в состав нормальной влагалищной флоры и не являются инфекцией передающиеся половым путем, т е и на плод не влияют. Лечение зависит только от жалоб, если их нет, то и лечение не рекомендуют обычно
Здравствуйте,есть ли у Вас какие-либо жалобы на зуд,дискомфорт,патологические выделения из влагалища?
Выявленные у вас микроорганизмы являются условно-патогенными и могут присутствовать в организме и в норме.
Добрый день, нет жалоб у меня нет и раньше не было, но лечение все же назначи(
Вам назначали разрешенные препараты при беременности,не переживайте ,вреда они не окажут. А сожалению,к ним ,ваши микроорганизмы оказались устойчивы.
Принятый ответ
Добрый день!
Если напротив строчки с микроорганизмами есть цветная полосочка, титр 10 в определенной степени, значит микроорганизм обнаружен.
Но, все микроорганизмы, которые обнаружены в анализе-это представители условно-патогенной микрофлоры влагалища, и присутствуют во влагалище каждой здоровой женщины.
Лечение показано Только при наличии жалоб:зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом, нетипичного цвета.
Если жалоб НЕТ, то и лечение НЕ показано.
Это и объясняет также отсутствие эффекта (именно лабораторного) от лечения.
Лактобактерий достаточно количество, они доминируют над другой микрофлорой и это главное.
Очень много зависит ещё от того, через какое время после лечения сдали анализ, его рекомендовано сдавать не раннее,чем через 2 недели после лечения.
Препараты, которые вы принимали, никак малышу не навредят, он НЕ противопоказаны при беременности
Здравствуйте!
Данные микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре (то есть являются частью нормальной микрофлоры), их превышение допустимо, если при этом вас не беспокоят жалобы на неприятные выделения, зуд, дискомфорт