Долгая температура
Здравствуйте. Ребенку 1.8, 6 дней назад появилась температура 37,5. Далее началось что-то… температура от 38,5 до 39.8 которая не сбивается, через несколько дней чихание, далее насморк( прозрачный как вода), кашель сухой, толи из-за насморка, толи сам такой. Давала антибиотик панцеф(моя ошибка), цитовир, навизин в нос, зодак. На 5 день слали анализы, подозрение на грипп либо корону. Назначили номидес и синекод при сильном кашле, капли сменили на виброцил. Скажите пожалуйста, опасно ли все это, может стоит лечь в стационар?
Здравствуйте. На сегодняшний момент какие у ребенка жалобы? Кушает? Играет? Какая температура была вчера и сегодня на повышение в какой дозе давали парацетамол/ нурофен? Антибиотик в какой дозе и сколько дней давали? В случае ухудшения состояния, или отсутствия положительной динамики рекомендуется госпитализация.
Анастасия Вячеславовна, здравствуйте. Вчера температура была 38,5, сегодня утром 39.9. Ребенок не кушает. Утром немного играла, сейчас спит. Спит много. Антибиотик давала 5 дней, вчера уже не давала, врач сказала 5 дней достаточно, потому что улучшения нет.
Из данных выше, вам предположили вирусную инфекцию грипп или ковид, на данные инфекции мазки из зева взяли? В период длительной лихорадки необходимо отпаивание ребенка, рекомендуется использовать водно-солевые растворы: регидрон био, гидровит, нормобакс аквабаланс- по столовой ложке через каждые 15 минут, в период бодрствование. Так же необходимо исключить наличие присоединения бактериальной инфекции: пневмонии ( рентген грудной клетки); инфекции выделительной системы ( общий анализ мочи), лор органов ( отоскопия). В условиях стационара- данный диагностический поиск осуществить намного быстрее и эффективнее.