Ребёнку 6 месяцев, едим нутрилон пепти гастро уже 2 месяца, как долго её можно давать, и еа что потом перейти. У ребёнка алергия коровий и козий белок

Ребёнку 6 месяцев, едим нутрилон пепти гастро уже 2 месяца, как долго её можно давать, и на что потом перейти. У ребёнка алергия коровий и козий белок. Можно ли прикорм, с чего начать прикорм, когда?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас есть проявления аллергии на белок коровьего молока?

 - отвечает  СпросиВрача –
keit_chester87@mail.ru
Клиент

Альбина, сейчас нет, щеки не красные вроде

Вам еще рано переходить, минимум 6 мес на этой смеси. Попытка перейти на обычную смесь может привести к рецидиву.
Прикормы можно начинать с гипоаллергенных пюре(цветная капуста, кабачок) или безмолочных, безглютеновых каш(рисовая, гречневая , кукурузная). Прикорм вводите постепенно с 1 ч.л и каждый день увеличивайте количество ч.л до полного введения объема продукта.

 - отвечает  СпросиВрача –
keit_chester87@mail.ru
Клиент

Альбина, а на какую потом можно перейти? Смесь

Можно нутрилон гипоаллергенный в ней частичный гидролиз белка

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше дальше продолжать эту же смесь, после 5-6 мес можно попробовать на Нутрилон комфорт или гипоалоергенную перейти

Здравствуйте! Пока Продолжайте смесь.Можете вводить Постепенно прикорм,начните с кабачка,потом вводите безмолочные каши

Принятый ответ

Добрый вечер. Можно продолжать смесь до полугода.Начинайте вводить прикорм, лучше с безмолочной рисовой каши, потом попробуйте овощные пюре. Один продукт одна неделя, начиная с 10 мл. утром, последите за состояние ребенка. Если не появится высыпания, изменения стула, на следующий день увеличивайте об'ем прикорма, так в течение недели замените одно кормление.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сначала нужно каши безмолочные, разводить вашей смесью.
Овощи, фрукты.
С 8 мес творог попробовать, если не будет Аллергии - можно обычную смесь пробовать

Принятый ответ

Смеси на основе гидролизата даются МИНИМУМ 6 месяцев.
так что до 10 месяцев вы ОБЯЗАНЫ есть данную смесь, затем можно обсуждать с лечащим врачом на переход к другой