Опух глаз у ребенка

здравствуйте, ребенок переболел Орви , прошла неделя остались остаточные насморк и кашель вчера немного опух глаз, сегодня уже больше год назад мы после каждого орви мучались с халязионом, потом целый год его не было, даже если заболевали сейчас говорит что немного болит глаз капать в глаза ничего не дает, может есть какие то мази чтоб мазать на веко и помогало?🙏🏼

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. С 2 лет у детей при воспалительных заболевания века возможно применение гидрокортизоновой мази 0,5 процентной. Полоску мази 1 см закладывают за нижнее веко 2 раза. Если на третий день нет никакой динамики- очный осмотр врача офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте, я врач педиатр Панова Евгения Григорьевна. Постараюсь вам помочь. В подобных случаях используют глазную мазь флоксал, 1 см полоски мази закладывается за нижнее веко глаза 3 раза/сут в течение 5-7 дней. Здоровья вашему малышу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте, так это скорей на что похоже ?

К сожалению на данной платформе мы не можем выставлять диагноз. Могу описать так. В похожих случаях это часто бывает, как осложнение ОРВИ, инфекция по носослезному каналу попадает в глаз, появляется отёк и покраснение.

Скажите, Холязион на каком глазике воспаляется?

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше похоже на халязион.Плюс боль характерна для него. Можно помазать тетрациклиновой мазью или гидрокортизоновой глазной мазью. Тепло на глазик. Можно нагреть носовой платочек и прикладывать на глаз. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Я являюсь врачом-педиатром сервиса «СпросиВрача».
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление халязиона.
В таком случае обычно рекомендуют :
Гидрокортизоновую глазную мазь 2р в сутки 5 дней
Антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото наиболее вероятно либо халязион, либо такая реакция возможна даже на укус насекомого.

В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Зодак /зиртек 5 капель 2 раза в день 5-7 дней
Гидрокартизованная глазная мазь 2 раза в день 5-7 дней

При нарастании отека или отсутствию эффективности от терапии обратиться к офтальмологу.

Здравствуйте.

С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении (халязион)
у малыша

В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день

2. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день

4. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день

Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,

далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления малышу!