Результат Холтера
Добрый день. Мальчик, 9 лет. По результатам ЭКГ отправили на холтер. Помогите пожалуйста расшифровать заключение, всё ли в норме. Занимаемся также спортом (дзюдо)
Принятый ответ
Здравствуйте
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
СА блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По данному обследованию противопоказаний нет
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, спасибо большое! Вы меня успокоили!
Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста еще, а ЧСС 178 допустимо при активном ребёнке? Я просто всегда думала, что это много. И по поводу дзюдо, нам можно продолжать тренировки?
Да ,конечно,пульс во время физической нагрузки усиливается.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, не переживайте ,по результатам холтерского монитариирования Нет ничего опасного, экстрасистолы в небольшом количестве, Паузы при блокадах не значимые.противопоказаний к спорту нет.
Гульнара Рафиковна, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеровскому монитору ЭКГ регистрируется синусовый ритм со средней ЧСС 90 в мин.
Значимых нарушений ритма сердца нет.
Выявлены эпизоды СА блокады в ночные часы, без значимых пауз. Никакой опасности в настоящее время не несут и лечение не требуется.
Анаит Манвеловна, Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, которые встречаются у всех здоровых людей и не нуждаются в лечении, ишемические изменения не выявлены
Выявленные эпизоды са блокады это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заключение Холтера без патологии, нет причин для переживаний.
Нарушений ритма и проводимости нет.
Противопоказаний к спорту нет.
Хотелось бы увидеть ЭКГ из-за которой направили на Холтер.
Обращайтесь, если будут вопросы.
Элина Максимовна, прикрепила фото ЭКГ и ЭХО ( на всякий случай прошли ) , ЭКГ было с нагрузкой.
Спасибо. На ЭКГ были изменения. Учитывая возраст ребенка, это может быть связано с эмоциональным состоянием.
По заключению на холтере их нет. Узи сердца хорошее
Элина Максимовна, противопоказаний для дзюдо нет?