Результат Холтера

Добрый день. Мальчик, 9 лет. По результатам ЭКГ отправили на холтер. Помогите пожалуйста расшифровать заключение, всё ли в норме. Занимаемся также спортом (дзюдо)

нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
СА блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По данному обследованию противопоказаний нет
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Регина Рафагатовна, спасибо большое! Вы меня успокоили!

Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста еще, а ЧСС 178 допустимо при активном ребёнке? Я просто всегда думала, что это много. И по поводу дзюдо, нам можно продолжать тренировки?

Да ,конечно,пульс во время физической нагрузки усиливается.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, не переживайте ,по результатам холтерского монитариирования Нет ничего опасного, экстрасистолы в небольшом количестве, Паузы при блокадах не значимые.противопоказаний к спорту нет.

Гульнара Рафиковна, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеровскому монитору ЭКГ регистрируется синусовый ритм со средней ЧСС 90 в мин.
Значимых нарушений ритма сердца нет.
Выявлены эпизоды СА блокады в ночные часы, без значимых пауз. Никакой опасности в настоящее время не несут и лечение не требуется.

Анаит Манвеловна, Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, которые встречаются у всех здоровых людей и не нуждаются в лечении, ишемические изменения не выявлены
Выявленные эпизоды са блокады это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заключение Холтера без патологии, нет причин для переживаний.
Нарушений ритма и проводимости нет.
Противопоказаний к спорту нет.
Хотелось бы увидеть ЭКГ из-за которой направили на Холтер.
Обращайтесь, если будут вопросы.

Элина Максимовна, прикрепила фото ЭКГ и ЭХО ( на всякий случай прошли ) , ЭКГ было с нагрузкой.

Спасибо. На ЭКГ были изменения. Учитывая возраст ребенка, это может быть связано с эмоциональным состоянием.
По заключению на холтере их нет. Узи сердца хорошее

Элина Максимовна, противопоказаний для дзюдо нет?