Сфинктерит и гемморой

Здравствуйте .3 недели мучают боли ,кровь и жжение в заднем проходе .пролечили свечами .не помогло .обострения бывают ,но в этот раз сильно .был у врача .осмотр завершить не получилось .боли настолько сильные что не выдержал. В обезбаливании врач отказал . Сказал пока сфинктерит не вылечим дальше нет возможности смотреть .... выписал опять же свечи и ванночки с ромашкой . Присоединились симптомы цистита ( писать часто ,больно и по маленьку). Надо ли присоединить антибиотики и какие ?? Поможет ли тут альфа нормикс ?

Гемморой 2 степени внутренний.
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?

Елизавета Александровна, я написал, гемморой внутренний .снаружи ничего не видно. Воспаление внутри кишка так врач сказал .кровь была постоянно при посещении туалета пости 2 недели. Сейчас нет . Осталось жжение .практически все время

Елизавета Александровна, кал не очень твёрдый. Заборов нет .жидкого стула тоже но есть газы живот дует

По описанию наиболее вероятно имеет место анальная трещина.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней для улучшения микроциркуляции
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 28 дней.
Свечи Проктозан 2 раза в день 14 дней
Мазь Офломелид на салфетке прикладывать к анусу на ночь.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения, не будет мягкого кала трещина не заживет. Пить два месяца.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

Елизавета Александровна, я уже 3 недели такими препаратами лечусь но улучшение только в плане отсутствии крови. Боль и жжение продолжается .и присоединилось воспаление ( сфинктерит)

Вы не указали какими препаратами Вы лечились, альфанормикс спазм сфинктера не лечит

Принятый ответ

Здравствуйте! По вашему описанию можно предположить и геморрой , и трещину , без осмотра сложно рекомендовать лечение адекватно . Возможно обратиться к другому доктору на осмотр ? Сейчас можно свечи натальсид 1 св 2 раза в день 10 дней . Мазь с обезболиванием ауробин 3 раза в день .
По поводу цистита лучше обратиться к урологу , обычно назначают монурал и канефрон , обильное пите брусничный и клюквенный морс . Но желательно сдать анализ мочи и крови , по необходимости бак посев мочи до приема антибиотика . Так же если ранее не проходили выполнить после обострения колоноскопию планово .

Елена Рамильевна, хочу на колоноскопию .но встаёт вопрос можно ли сейчас пройти ? Подготовка ведь включает жидкий частый стул, а там и так все воспалено внутри . Я поэтому задал свой вопрос .поможет ои снять воспаление альфа нормикс ??

Елена Рамильевна, для того чтоб дальше я смог обследоваться . Я де и написал не могу пройти осмотр инструментами до конца мне очень больно

Да , я написала после обострения пройти колоноскопию , сейчас вам будет неприятно готовиться и после подготовки может боль усилиться . Температуры у вас нет ? Доктор посмотрел на предмет парапроктита ? (Боли очень сильные дает парапроктит ) . Нет , альфа нормикс не назначается при воспалении анального канала .

Елена Рамильевна, доктор сказал гемморой и сфинктерит. Больше ничего пока. А какими антибиотиками можно убрать влспалительный процесс ?

Антибиотики не назначаются при сфинктерите .
У вас написано Наталья , но пишите вы от мужского имени , простите за уточнение вашего пола , это важно .

Елена Рамильевна, мужчина . Пишу с сайта жены )

Поняла , тогда тут еще обязательно консультация уролога , просто так у мужчин , в отличии от женщин , цистита не будет . Как правило может быть простатит и др . Может проблема с предстательной железой сильно отдавать в промежность и прямую кишку , давать боли . Нужно исключить .

Елена Рамильевна, понял спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день. Желательно фотография перианальной области. Судя по жалобам можно предположить анальную трещину. Антибиотики и альфанормикс по поводу трещины не нужны.
При анальной трещине рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости. Для послабления стула рекомендую фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь левосин местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Ильнур Ирекович, спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанным вами симптомам можно предположить наличие анальной трещины. Желательно очный осмотр проктолога. До приема можно использовать свечи Проктогливенол, Метилурациловые, гель Релифипин.