Рвота у щенка 4 месяцев
Здравствуйте! Утром после еды щенка лабрадора вырвало белой субстанцией с остатками травы и веток. Потом ещё несколько раз вырвало уже кормом и сейчас рвет зеленой жидкостью. Фото приложила.
Здравствуйте, рвота у щенка мола быть фоне чувствительного пищеварения, отравления, инфекции, инородных предметов(особенно если играл с ветками). Рекомендуется обратиться на очный прием в ветклинику, провести осмотр, сдать анализы(общий, биохимический анализы крови), провести узи диагностику.
Здравствуйте. Рвота является симптомом очень многих патологий- инфекционные заболевания, патологии пищеварительной системы, интоксикации любой этиологии, в том числе на фоне нарушения обмена веществ и патологий мочевыделительной системы. Лечение при этом будет требоваться разное. Поэтому для выяснения причины проблемы и назначения максимально эффективного лечения нужен очный осмотр специалистом и проведение дополнительной диагностики - общий и биохимический расширенный анализ крови, УЗИ органов брюшной полости.
До осмотра для купирования рвоты можно применить препараты серения или маропиталь 1 мг/кг веса 1 раз в сутки подкожно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможна неперевариемость, щенки любопытны и часто пробуют на вкус траву и ветки. Это может вызвать раздражение желудка и рвоту.
Вирусные или бактериальные инфекции могут вызывать рвоту у щенков.
Зеленый цвет рвоты указывает на наличие желчи.
Не давайте щенку еду в течение 6-12 часов, чтобы дать желудку отдохнуть.
Предлагайте щенку небольшие порции воды, чтобы предотвратить обезвоживание, в воду можно добавить регидрон
После можно покормить легкоусвояемой пищей, добавить пробиотик(фортифлора)
Рекомендуется провести диагностику(оак, биохимия)