Консультация терапевта /

Трясет и падает давление — вопрос №323561

Здравствуйте мне 26 лет .8 месяцев назад были 3 роды.и из хронических заболеваний пиелонефрит.и пролапс митрального клапана.уже 3 день кидает жар просто все тело горит дрожи темно в глазах.давление 83/38. Мое 100/60.резкая слабость.вчера были боли в груди.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Какая у Вас температура тела при этом?
Клиент
Анна, 36.6

Терапевт, Кардиолог
По описанию похоже на последствия какой либо стрессовой ситуации. Пока принять любой успокоительный препарат Новопассит, Персен, Пустырник.
В дальнейшем принимать Валемидин по десертной ложке 3 раза в сутки.
Запланируйте сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4, проверить глюкозу крови натощак.
Терапевт, Кардиолог
Чтобы немного повысить давление можно съесть что нибудь соленое, выпить чай с сахаром. Если не будет улучшения - то вызвать скорую помощь, чтобы Вам сняли кардиограмму.
Терапевт
Хотелось бы узнать вашу температуру тела со дня заболевания , измеряли температуру и есть ли ещё какие то симптомы.Вы сдавали какое-то анализы.
Клиент
Александр, здравствуйте темпиратура 36.6 анализы не сдавала в поликлинике приема нет.
Терапевт
Обязательно нужно сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4, проверить сахар крови натощак, феретин, Вит.Д
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, какая температура, принимали ли препараты? Что по поводу пиелонефрита, когда были обострения, есть ли сейчас боли, частое мочеиспускание и прочее?
Клиент
Алина, лекарств не принимаю ребенок на грудном вскармливании ноболезненые ощущения в области почек есть
Терапевт
Помните нурофен по 1 таб 2 раза в день, можно еонефрон по 1 таб 3 раза в день.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие состояние модет быть на фоне стресса.
Были ли накануне эмоциональные нагрузки?
По поводу снижения давления, тут можно попить на точку элеутерококка
Клиент
Екатерина, стресс да возможен
Невролог, Терапевт
Если вы клиите грудью, то вам можно анантавати по 1 таб 3 раза в день, он снизит стресс, успокоит.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Сдайте анализы, а именно -общий анализ крови, ферритин, витамин Д3
Клиент
Анна, попасть в поликлинику для сдачи анализов возможомти нет примают только с коронависом
Кардиолог, Терапевт
Можно попробовать вызвать лабораторию на дом