Боль в сердце
Здравствуйте! В последние две недели у меня бывают приступы, резкая слабость, дрожь в пальцах рук, не бывает вообще силы в руках, трудно дышать, сердце как будто сжимает, колит сердце,удовлетворяет нехватку воздуха только глубокий вздох, становлюсь вся бледная и это состояние может продлиться длительное время. Резкие боли в области сердца бывают и в нормальном состоянии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Зара, не переживайте, по представленным данным эхокардиографии описана норма , что касается симптомов, то по описанию вероятно они связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, в подобных случаях показан приём успокоительных препаратов курсами
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
По ЭХОКС сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Пролапс МК на работу сердца не влияет.
Камеры полости в пределах нормы.
Данные жалобы возможны на фоне патологии позвоночника.
Либо на фоне также дефицита микроэлементов.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Добрый день! По результатам ЭхоКГ сократительная функция сердца в норме. Полости сердца не расширены. Клапаны адекватно функционируют, регургитация на клапанах физиооргична, то есть вариант нормы. Пролапс миирального клапана 1 ст не относится к патологии, не дает симптоматики и не требует терапии.
По результатам ЭхоКГ органической патологии не выявлено, то есть вариант нормы.
Описанные Вами жалобы не характерны для патологии сердечно-сосудистой системы. Сердце, как правило, болит на физическую нагрузку, боль разлитого характера без четкой локализации, не продолжительная по времени и проходит в покое.
Описанная Вами боль чаще всего встречается при обострении невралгии/хоедроза. В таких случаях эффективны НПВС.
Так же с целью диагностики можно провести ЭКГ, рентгенографию позвоночника с последующей консультацией невролога
Принятый ответ
Доброго дня ! В таких ситуациях обычно рекомендуют проверить показатели артериального давления , пульс в момент возникновения приступа , измерение температуры тела .Для оценки работы сердца необходимо выполнить ЭКГ , желательно тоже в момент приступа , и в межприступный период для сравнения . Так же необходимо проверить лабораторные показатели , ОАК , креатинин, ср белок , ферритин , гл.крови билирубин , гормоны щитовидной железы , ТТГ, т3, т4 св . Так же подобные состояния могут возникать на фоне тревожно невротических расстройст или по типу симпатических кризов при дисфункции вегетативной нервной системы . Если есть какие либо обследования или измерения параметров АД , ЧСС прикрепите или опишите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте ! По данным ЭКГ правильный ритм сердца , а гипертрофия - утолщение стенок часто ошибочно по ЭКГ , что подтверждает эхокардиография- никакого утолщения нет и данные а норме. Описанные эпизоды не характерны для болезней сердца. Нет стресса? Возможно эпизоды панических атак
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
По ЭКГ острой патологии не выявлено!
Скажите пожалуйста, нет ли избытка тревоги, стресса?
Да, стресс присутствует. Очень нервная... ко всему очень нервно отношусь.
Описания походит на панические атаки, они как раз проявляют себя такими симптомами. Не использовали успокоительное?
Аптечные успокаивающие мне не помогают.
Не пробовали рецептурные подбирать с неврологом?
Один раз прописывали, а на этом сайте мне пропишут рецептурные препараты?
На сайте сделать это, к сожалению, невозможно. Только на очном приеме