Боль в сердце

Здравствуйте! В последние две недели у меня бывают приступы, резкая слабость, дрожь в пальцах рук, не бывает вообще силы в руках, трудно дышать, сердце как будто сжимает, колит сердце,удовлетворяет нехватку воздуха только глубокий вздох, становлюсь вся бледная и это состояние может продлиться длительное время. Резкие боли в области сердца бывают и в нормальном состоянии.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Зара, не переживайте, по представленным данным эхокардиографии описана норма , что касается симптомов, то по описанию вероятно они связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, в подобных случаях показан приём успокоительных препаратов курсами

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
По ЭХОКС сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Пролапс МК на работу сердца не влияет.
Камеры полости в пределах нормы.
Данные жалобы возможны на фоне патологии позвоночника.
Либо на фоне также дефицита микроэлементов.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Добрый день! По результатам ЭхоКГ сократительная функция сердца в норме. Полости сердца не расширены. Клапаны адекватно функционируют, регургитация на клапанах физиооргична, то есть вариант нормы. Пролапс миирального клапана 1 ст не относится к патологии, не дает симптоматики и не требует терапии.
По результатам ЭхоКГ органической патологии не выявлено, то есть вариант нормы.

Описанные Вами жалобы не характерны для патологии сердечно-сосудистой системы. Сердце, как правило, болит на физическую нагрузку, боль разлитого характера без четкой локализации, не продолжительная по времени и проходит в покое.
Описанная Вами боль чаще всего встречается при обострении невралгии/хоедроза. В таких случаях эффективны НПВС.
Так же с целью диагностики можно провести ЭКГ, рентгенографию позвоночника с последующей консультацией невролога

Принятый ответ

Доброго дня ! В таких ситуациях обычно рекомендуют проверить показатели артериального давления , пульс в момент возникновения приступа , измерение температуры тела .Для оценки работы сердца необходимо выполнить ЭКГ , желательно тоже в момент приступа , и в межприступный период для сравнения . Так же необходимо проверить лабораторные показатели , ОАК , креатинин, ср белок , ферритин , гл.крови билирубин , гормоны щитовидной железы , ТТГ, т3, т4 св . Так же подобные состояния могут возникать на фоне тревожно невротических расстройст или по типу симпатических кризов при дисфункции вегетативной нервной системы . Если есть какие либо обследования или измерения параметров АД , ЧСС прикрепите или опишите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте ! По данным ЭКГ правильный ритм сердца , а гипертрофия - утолщение стенок часто ошибочно по ЭКГ , что подтверждает эхокардиография- никакого утолщения нет и данные а норме. Описанные эпизоды не характерны для болезней сердца. Нет стресса? Возможно эпизоды панических атак

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
По ЭКГ острой патологии не выявлено!
Скажите пожалуйста, нет ли избытка тревоги, стресса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зара
Клиент

Да, стресс присутствует. Очень нервная... ко всему очень нервно отношусь.

Описания походит на панические атаки, они как раз проявляют себя такими симптомами. Не использовали успокоительное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зара
Клиент

Аптечные успокаивающие мне не помогают.

Не пробовали рецептурные подбирать с неврологом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зара
Клиент

Один раз прописывали, а на этом сайте мне пропишут рецептурные препараты?

На сайте сделать это, к сожалению, невозможно. Только на очном приеме