Низкий Креатинин
Добрый день ! Подскажите пожалуйста , 22 апреля сдавала биохимию, Креатинин был 60 , планирую Эко колю гормональные препараты , 13 мая сдала повторно анализы отклонения только по Креатинин стал 46 , насколько опасно такой низкий показатель ? Возраст 38 лет , воды пью достаточно , мясо ем правда мало , пью омегу , фолиевая кислота , йод . Какие витамины еще нужно попить что бы он пришел в норму ?
Здравствуйте, специально повышать креатинин не требуется. Показатель зависит от рациона.
Это не почечная патология и на беременность никак не повлияет негативным образом.
Разнообразное сбалансированное питание приветствуется.
Спасибо большое за оперативный ответ , а скажите пожалуйста это очень опасно для здоровья такой пониженный резко Креатинин ? И могли ли спровоцировать его гормональные уколы в живот?
Принятый ответ
Опасности нет, это может быть ваша индивидуальная норма
Принятый ответ
Здравствуйте
Снижение креатинина ниже нормы не является патологией. О проблемах с почками говорит только повышение этого показателя.
Снижение бывает при большом количестве выпитой жидкости, при длительном голодном промежутке перед сдачей крови.
Поводов для беспокойства нет.