Нарушение менструального цикла
Здравствуйте, скажите пожалуйста после предыдущей менструации, через 11 дней началась следующая менструация, принимаю таблетки дюфастон с 11 дня по 25 день и фолиевую кислоту нужно принимать 3 месяца раз в сутки ,что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Зачем вам дюфастон?
Виктория Леонидовна, прописал гинеколог ,не могу забеременеть и был нарушен менструальный цикл
А чем вам поможет дюфастон ?он забеременеть не поможет, цикл будет регулярными навсегда, часто подавляет овуляцию
Виктория Леонидовна, а из за чего может прийти раньше менструация ?
Из за приема дюфастона, гипер или гипоплазии эндометрия. Нужно видеть ваше узи сейчас
Виктория Леонидовна, скажите пожалуйста вообще в каких случаях принимают дюфастон ?
В инструкции все описано. По разному бывает. Мы лечим обычно пациентку и подходы бывают разные. Диагноз ваш какой? Почему беременности нет, выявили ? Спермограмма хорошая? Трубы проходимы?
Принятый ответ
Здравствуйте
По какой причине принимаете Дюфастон?
Екатерина, прописал гинеколог, не могу забеременеть и был нарушен менструальный цикл 3 месяца назад
Дюфасьон в этом цикле вы еще не начали?
Екатерина, начала принимать с 11 дня и вчера началась менструация , перестала принимать
Есть смысл выполнить узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.