Аллергия или ?

Подскажите пожалуйста,мы на ИВ ( Смесь Нэнни 1).Может ли это быть аллергия на смесь?Малышу 1 месяц и 5 дней.Фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии можно предположить, что это физиологические акне и проявление себорейного дерматита (желтые корочки), появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
В данном случае обычно рекомендуется:
увлажнять кожу эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, это акне-новорожденных, физиологическое состояние, проходит самостоятельно к3-4 месяцам жизни, лечения не требует, на сухие участки кожи, можно наносить эмоленты, например мустела липобеиз или липикар 3 раза в день они увлажнят кожу.
Это не аллергия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока загружается фото напишите пожалуйста какого характера сыпь краснеет при плаче, после купания и проходит в покое это характерно для акне или всё время яркая это характерно для аллергии.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте,щеки у малыша шершавые и красные всё время.На теле сыпь от груди и до паховой области

это акне новорожденных проходит самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото
Как давно беспокоят высыпания? Как со стулом, есть ли прожилки крови? Срыгивания? Как набирает вес малыш?
Проявления на бровях вероятнее всего себорейный дерматит, встречается у большинства деток. Дискомфорта не приносит. В таких случаях обычно рекомендуют использовать шампуни при себорейном дерматите (например, липобейз)

Принятый ответ

Здравствуйте! По данному фото можно предполагать акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно;

лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.

Это не аллергия

Желтые корочки это появление себорейного дерматита.

В таком случае рекомендуется увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)

Здравствуйте, я врач педиатр Панова Евгения Григорьевна. По фотографии видно, что имеется: акне новорождённого, себорейный дерматит- эти два состояния физиологические, самопроходящие. Акне новорождённых бледнеет во время сна, и усиливается в бодрствовании и при плаче малыша. Для ухода можно использовать масла для себореи, и эмоленты( из линейки ля Рош позе, биодерма и др.) Но если покраснение кожи имеется и в поке, стоит исключить аллергию к белкам коровьего молока. Подскажите какой стул у малыша по консистенции? Нет ли прожилок крови?