Месячные продолжаются 10-й день
Мне 53 года, климакса ещё нет, ранее ставили эндометриоз, сейчас работаю в холодном помещении. Месячные пришли вовремя, были обильные и не заканчиваются 10-й день. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать купировать кровянистые выделения приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день 4 дня, затем по 500 мг три раза в день до 5-7 дней и обязательно нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день . И пройти узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала). Если ваша прокладка наполняется за 1,5-2 часа полностью , то необходимо обратиться в стационар.
Так же вы указали наличие эндометриоза в анамнезе, он так же может давать такие длительные и обильные менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Сначала нужно попробовать гемостаз с использованием Транексама - по 1000 мг 3 р/сутки до 4 дней.
Если не будет эффекта - обязательно УЗИ ОМТ, по полученным данным гормональный гемостаз с использованием гормональных контрацептивов или раздельное выскабливание полости матки
Насколько обильные сейчас выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте. До этой менструации была задержка?
Когда делали узи в последний раз?
Какой сейчас обьем выделений?
В таких случаях возможен прием транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день.
Если за 1,5-2 часа дважды наполняется большая ночная прокладка макси без светлых участков, в таких случаях нужно обратиться в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно такие признаки указывают на маточное кровотечение.
В подобных ситуациях рекомендуется обратиться в гинекологическое отделение для обследования и лечения. Чаще всего по УЗИ в таких случаях видят гиперплазию эндометрия, а затем могут предложить диагностическое выскабливание полости матки для устранения кровотечения и установления характера эндометрия. Как правило, далее уже врачом подбирается гормональная терапия, чтобы подобная ситуация не повторилась.
Добрый день! Обязательно надо сделать узи матки. Такие симптомы могут быть при гиперплазии эндометрия. И тогда необходимо будет делать выскабливание полости матки. Если нет гиперплазии, то другое лечение