Ушиб головы

Здравствуйте! 10.05 сын запнулся об игрушку и ударился головой обратились сразу нам сделали рентген на рентгене всё хорошо и отправили домой наблюдать за состоянием ребёнка, с понедельника на вторник поднялась температура и была немного рвота, обратились опять нам назначили КТ поставили общий наркоз и после уже госпитализировали без результатов КТ , назначили таблетки и антибиотики колят два раза в день без результатов анализов, сегодня только сдали, ещё кроме того не дают укрепление микрофлоры кишечника, может же начаться понос. По КТ сказали всё хорошо, сын себя уже чувствует хорошо, можно отказаться от лечения?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если у ребенка есть признаки сотрясения головного мозга,то лучше находится под контролем врачей. Нужно понимать какой диагноз ставят неврологи и окулисты. Главное покой и наблюдение в динамике. От госпитализации и лечения вы всегда можете отказаться,но берете на себя ответственность за наблюдения и лечение ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск развития дисбактериоза на фоне приёма антибиотиков не сравним с вероятными осложнениями, если их не принимать. Пробиотики не входят в программу гос.гарантий,поэтому в стационаре их и не выдают.
Касательно оформления отказа от лечения ➡️ в нем Вы прописываете, что понимаете и берете целиком и полностью на себя все вероятные осложнения, которые потенциально могут возникнуть вплоть до непоправимых.

Поверьте, здорового ребёнка никто не будет держать в стационаре. Я бы советовала всё обговорить со своим лечащим врачом и на всякий случай узнать есть ли в Вашей поликлинике специалист, у которого можно было бы наблюдаться в случае Вашего отказа от стационарного лечения

Принятый ответ

Добрый день. Не все антибиотики вызывают дисбактериоз, так же как и не всегда пре и пробиотики спасут ситуацию. На основании чего вообще ребенку прописаны антибиотики?, какой диагноз выставляют врачи в стационаре? В какое отделение госпитализирован ребенок? Сколько ребенку лет?

Принятый ответ

Добрый день. Отказаться от дальнейшего стационарного лечения вы всегда можете, но решение остается за вами.
Если ребенка положили с сотрясением головного мозга или с ЧМТ, то лучше всего что бы ребенок находился под наблюдением врачей.
Узнайте у своего лечащего врача, по поводу чего делают антибиотики. Обычно при сотрясении головного мозга антибиотики не назначаются. Может быть назначили по другой причине.