Анализ крови и мочи

Здравствуйте. Очень прошу помочь в расшифровке анализов ( кровь/моча). Ребенку 5 лет. Анализы сдавали вчера. Где-то недели две назад болели, горло сильно красное было , пропили Сумамед по назначению врача.

Здравствуйте, кровь в норме. Жидкости 30мл/кг /сут.
Мочу собирали правильно (по правилам сбора?) если правильно собирали может свидетельствовать о цистит, дисметаболич нефропатия? если нет- контроль мочи +посев на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, здравствуйте,мочу собирали вроде правильно ,подсылись перед сбором,но он у нас стал часто сикать,но без боли и жжения,я спрашивала.Давала ему шиповник в чай неделю наверно, думали из - за этого гоняет его,поэтому и сдали мочу. Надо переслать ??? Я правильно поняла ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, пересдать?

Принятый ответ

Да, нужно ещё раз пересдать по правилам сбора в стерильную баночку среднюю порцию, чтоб наверняка удостовериться в точности анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Доброе утро. Кровь хорошая. Нужно пить больше жидкости 30 мл на кг массы тела.Повышение тромбоцитов допускается до 450 тыс.Общий анализ мочи повторите.
Будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Альбина, спасибо большое

Здравствуйте! В анализе крови клинически значимых изменений нет, но отмечается некоторое сгущение.Надо давать больше жидкости.
В анализе мочи слизь и соли.Следует повторить исследование и сдать мочу по Нечипоренко

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, спасибо большое

Анализы в пределах нормы.
Беспокоится не о чём

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгений, спасибо большое

Доброе утро. Анализ крови в пределах допустимых значений. Отклонения в анализе мочи скорее связаны с плохим сбором анализа. Пересдайде общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Людмила, спасибо большое