Скандонест при лечении кариеса

Добрый день! много лет назад была плохая реакция на ультракаин 1:100 000, пульс 160, давление, похолодели конечности, думала, что умираю. После лечила зубы, но вот ультракаин без адреналина будто не подействовал на нижней челюсти, чувствовала боль, но меньше. Еще делали ультракаин 1:200 000, но пол ампулки, все было нормально. И еще было что-то в духе новокаин с добавлением пару капель адреналина. Тоже ок. Недавно удаляла зуб на скандонесте, верхняя челюсть, обезболило отлично. Предстоит лечить несколько кариозных зубов. скажите, пожалуйста, подойдет ли скандонест, нормально обезболит? будет ли его достаточно?

бывают панические атаки, тревожное расстройство
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Арина!
Да, скандонест хорошо обезболивает, просто у него более короткий анестезирующий эффект.
Если вам удаляли зуб с этим анестетиком, то при лечении кариеса он тоже вам подойдет, если будет долгое лечение, то можно будет немного добавить анестетик🤗

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина. Да, подойдет,это хороший анестетик. В своем составе содержит мепивакаин. Больше предназначен для быстрых манипуляций. Но при необходимости могут добавить анестетизирующий раствор.
Также в подобных случаях рассматривают анестетики с низкой концентрацией адреналина (в разведении 1 :200 000) при хорошей переносимости, чтобы минимизировать болезненные ощущения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это хороший препарат. Если он хорошо обезболил при удалении зуба, то тем более подойдёт при лечении кариеса.
Из-за того, что там не адреналина в составе, длительность обезболивания короче. Но, при необходимости, во время лечения можно будет добавлять анестетик. Не волнуйтесь!🌸

Зарина Олеговна, какое время он действует?

Длительность действия 1-3 часа. Все зависит от места введения препарата.
При лечении на верхней челюсти зуб обезболивается на 25 минут примерно, на нижней челюсти (при проводниковой анестезии) 40 минут примерно. Анестезия мягких тканей сохраняется 1,5-3 часа примерно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина! Конечно, подойдет. Для кариеса он хорошо подходит. Если в моменте станет больно, можно будет просто добавить немного. Не переживайте 🙏🏼🌺 Если вдруг не возьмет, то анестетик с адреналином 1:200000 точно справится идеально 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Скандонеста хватило на удаление зуба, то на лечение кариеса, по крайней мере на верхней челюсти, тоже должно хватить. Если что, Вам просто добавят анестетик. Не переживайте. На нижней челюсти в области жевательных зубов может чуть хуже брать.

Добрый вечер! В подобных случаях рекомендуют консультацию аллерголога , который назначит вас сдать аллергопробы на предмет аллергии к анестетикам. Но в любом случае в клинике у врача должна дать аптечка для оказания экстренной неотложной помощи. На данный момент из современных анестетиков применяют артикаин , скандонест . Нужно посмотреть что вам больше подойдет ☺️

Ксения Андреевна, у аллерголога я была. И пробы сдавала. Противопоказаний у меня нет. У меня просто реакция на адреналин

Понимаю, бывает так. Скандонест хороший вариант