Консультация эндокринолога /

Ттг, т4 при беременности — вопрос №3236892

Добрый день. Вопрос такой: до беременности в ноябре 2024 сдавала кровь на ттг - 6.08. Хотела планировать беременность, эндокринолог назначила тироксин в дозе 50 мкг. Пересдала в декабре 2024 ттг - 1.81, т4 св. - 15.15. Эндокринолог сказал, что при беременности необходимо увеличить дозу до 75 мкг. Забеременела в апреле и продолжала пить 50 мкг в мае вспомнила об увеличении дозы и три дня пропила тироксина 75 мкг. Сдала кровь (05.05): ттг - 0.05 (понижен), т4 св. - 16.44. Решила перестать пить тироксин и пересдала кровь через неделю (13.05) ттг - 1.03, т4 св. - 10.86 (занижен по протоколу анализа). Сейчас 6-я неделя беременности, подскажите пожалуйста может ли повлиять такой резкий подъем ттг на плод, что мне сейчас делать пить тироксин или не пить тироксин? Прием у эндокринолога только 21.05

Возраст: 30

Эндокринолог
Здравствуйте
Норма ТТГ до 2,5
Так как и4 св снижен , возможно погрешность лаборатории, потому что ТТГ в норме , пока тироксин можно не принимать
Контроль ТТГ и 4 св через 3 нед
Если ТТГ повыситься более 2,5, тогда вернуть тироксин
Такой ТТГ на ребенка не повлияет не переживайте
Гормоны влияют на наступление беременности, а не вынашивание

Йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода ГВ
Принятый ответ
Клиент
А витамин Д 2000 тоже принимать всю беременность?

Ферритин сдавала 05.05: 44.7
Стоит ли принимать еще железо?