Прокомментируйте анализы

В чем может быть причина плохих анализов? Какие обследования пройти? Что посоветуете? (анализ на фото)

55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока загружается анализ напишите пожалуйста какие на сегодня жалобы, какие препараты или БАДы принимаете, рост и вес.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечаются признаки гемоконцентрации (сгущения крови) на это указывает повышение гемоглобина, гематокрита, MCV. Подобные изменения могут возникать при недостаточном употреблении жидкости, потери воды через потоотделение, при диареи; курении.,
В таких случаях рекомендуется увеличить питьевой режим приблизительно 30 мл на каждый килограмм массы тела.

Повышен уровень лимфоцитов и моноцитов, что может указывать на вирусную инфекцию. Лейкоциты и нейтрофилы повышаются при присоединении бактериальной инфекции.

Эозинофилы и базофилы и общий иммуноглобулин Е повышаются при аллергической реакции.

Какие у Вас жалобы на самочувствие?

Принятый ответ

Здравствуйте)
1. Повышение уровня гемоглобина, гематокрита является признаком гемоконцентрации .
В такой ситуации рекомендуется потреблять достаточно количество жидкости в течение дня .
30 мл /кг веса чистой питьевой воды.
Также такое может возникать на фоне курения .
Повышение эритроцитарных индекса может указывать на дефицит витаминов В8,В12.
2.Изменение в лейкоцитарной формуле соответствуют бактериальной инфекции .
Какие жалобы имеются на сегодняшний день ?
3. Повышение уровня иммуноглобулина Е свидетельствует об аллергической настроенности организма .
Аллергии имеются ?

Принятый ответ

Здравствуйте, есть сгущение крови , в таком случае полезно наладить питьевой режим 30 мл на кг массы тела в сутки и увеличен иммуноглобулин , подскажите Вы страдаете аллергией или нет , сдавали ли аллергопанель или обследование на паразиты ?
Недавно болели ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алена Игоревна, можно поподробнее про аллергопанель пожалуйста. Какие обследования на паразитов есть? (кал на яйцеглист всю жизнь отрицательный)

Лучший метод обследования на паразиты это кал методом парасеп трехкратно

Также могут давать такие показатели - хеликобактер пилори, в таком случае кал или дыхательный тест

Аллергопанель - если есть какая то клиническая картина - покашливания, сыпи, зуда и т д
Лучше всего в таких случаях Алекс 300 и именно методом Immunocap ( это анализ крови и он содержит самые распространенные аллергены) .

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите какие жалобы на данный момент? По анализу крови признаки бактериальной инфекции, а также повышение иммуноглобулин е может говорить о наличии аллергии. Что принимаете из препаратов на данный момент?