Скачет температура

Подскажите, пожалуйста, подростку 19 лет. Один день была температура 38,6, сейчас по утрам 36,6, вечером 37,1. Болит горло. Немного прикашливает. Может ли быть какой-то воспалительный процесс, если утром температура в норме? Есть Общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько уже дней сохраняется температура?чем лечились?

Екатерина, добрый день. Температура скачет каждый день (утро 36,6, вечер 37) уже 5 дней. Принимает эргоферон

Екатерина, отправила результат анализа крови

по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, особенно ЛОР врача.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
По крови всё в норме.

Екатерина, делали КТ, изменения в легких не обнаружено. Все равно возможен коронавирус?

Конечно, еоронавирус в большинстве случаев проходит как ОРВИ

Екатерина, сыну пришёл первый результат на COVID положительный. Ждём следующий. Какие наши действия?

продолжить лечение, не паниковать. Соблюдать самоизоляцию.

Принятый ответ

Доброго времени суток.Независимо есть ли кратковременные скачки температуры с дискомфортом или болями в горле, то это расценивается как воспалительный процесс. Возможно у вас проявление острого фарингита.

Принятый ответ

В настоящее время любую симптоматику нужно расценивать, как потенциально опасную. Поэтому начинайте принимать витамин С в дозе 1000 мг утром, витамин Д 2000 ме, от кашля лозолван по 1 ложке 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае имеет место ОРВИ с вероятно всего проявлением фарингита! ОРВИ может быть вызвано и короноварисум, либо другими вирусами! Для точной диагностики покажет мазок на ковид! Сейчас необходимо принимать: витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки! Температуру снижать только выше 38! Обильное питье! Скорейшего выздоровления!

Татьяна, пришёл положительный результат на ковид. Ждём повторный. Какие наши действия?

Сдать анализ крови на с реактивный белок,прокальцитонин! Следить за температурой, контролируйте сатурации крови. Следите за новой симптоматикой! Продолжайте эргоферон!

Татьяна, антибиотик никакой не нужен?

Нет , без показаний пить не надо! Что на данный момент по жалобам?

Татьяна, без изменений. Горло неприятные ощущения / брызгает и полощет. Температуры так и нет в первой половине дня. Вечерами 37 и то не каждый день

Татьяна, а тем, кто с ним в одной квартире как быть? На самоизоляцию садиться? По всей видимости коронавирус у него уже дней 10, с первого дня болезни. У нас никаких симптомов нет.

Да, придется изолироваться, и вам тоже должны взять мазок!

Принятый ответ

Здравствуйте1 описанные жалобы характерны для проявления ОРВИ, по крови всё нормально. Тут нужно симптоматическое лечение, фарингомсепт в таблетках рассасывать, полоскать горло, Ингалипт в спрее в горло, в нос аквамарис капли 3 раза в день, обильное темплое питьье, температутру сбивать парацетамолом только если она выше 38.5

Здравствуйте!
Скорее всего у подростка респираторная вирусная инфекция, нетяжелого течения.
Общий анализ крови без признаков воспалительного процесса.
Поэтому лечение в основном симптоматическое: обильное тёплое питьё, полоскания горла с отварами трав или хлорофиллиптом 3-4 раза в сутки, чередовать с мирамистином.
Можно рассасывать пастилки Фарингосепт 1 т 3 раза в сутки.
Промывать нос с Аквалором.
Вит С 1000 мг 1 раз в сутки.
Вит Д 2000 ЕД в течение месяца.
Высокая температура тела снижать парацетамолом.

Здравствуйте. У подростка ОРВИ, возможно и ковид. Лучше сдать мазок на ковид. Продолжать симптоматическое лечение обильное питье, витамин Д 2000 Ме в сутки, витамин С 1000мг в сутки 7дней, гриппферон в нос 5раз в день по 3 капли.