Гэрб. Постоянная изжога, постоянно обложен белым налетом язык. Лечение не помогает более двух лет
Здравствуйте. Моя бабушка длительное время болеет. Мучает постоянная изжога. Обложен язык белым налетом. Обследована, лечение не помогает. Препараты пьёт регулярно, диету соблюдает. Анализы в пределах нормы. Все обследование прошла. Выписки у меня есть. Помогите пожалуйста советом. Гастроэнтеролога в городе нет. В ближайший город она ездила к специалисту, но его лечение тоже не помогло. Сейчас нет возможности выехать из города на приём.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какое лечение получала или получает бабушка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста обследования! Какие препараты принимали? Как длительно? Сопутствующая патология имеется?
Принятый ответ
Добрый день
Напишите какие препараты и результат гастроскопии.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты.
И подскажите что принимает на данный момент ваша бабушка
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие препараты лекарственные Ваша бабушка принимает сейчас на постоянной основе? Какие обследования желудочно-кишечного тракта ранее выполняла- ФГДС. УЗИ брюшной полости? Проблемы со стулом есть?
Марина, Здравствуйте, я прикрепила документы. Они доступны к просмотру?
Сейчас какие лекарственные препараты принимает на постоянной основе?
Марина, Омепразол, маалокс при изжоге, пассажикс при тошноте или мотилак, от давления небиволол и эдарби, денол 1 месяц, тироксин 75 мг, гевискон купила вчера
Придерживаться диеты №1 в течение 1 месяца, далее - №5, питание до 4-5 раз в день,после еды сразу не ложиться горизонтально, высокое положение подушки, не есть за 3 часа до сна. Заменить Омепразол на Пантопразол (Санпраз) 40мг утм натощак, Гевискон 1 саше или доз ложка после еды и на ночь 10-14 дней (можно попробовать только на ночь Альфазокс по 1 саше. а после еды - Гевискон) 10-14 дней-далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Урсосан 250мг на ночь 1 месяц. если изжога не проходит можно Бефунгин по 1 ст/ложке 3 раза в день натощак (после разведения - см. инструкцию подробно) до 1-2 месяцев. Здоровья Вам и удачи!
Марина, большое вам спасибо! Можно ли с вами после курса лечения связаться? Консультация онлайн? Конечно не бесплатно..
На здоровье!
Принятый ответ
Добрый день!Для уточнения диагноза Вам необходимо провест дообследование
1. рентгенография пищевода и желудка
2. рн-импедансометрия.
По представленным данным у бабушки щелочной рефлюкс.
- 1. смекта 1 пак 3 раза в день между приемами пищи-10-14 дн
2. лансопразол 30 мг 1 разв день перед завтраком за 30 мин -1 мес
3. ребамипид 100 мг 3 раза в день после приема пищи в течении 1 часа -1 мес
Елена, добрый день! Первое обследование я прикрепила
Там сомнительные признаки грыжи
Основными препаратами в лечении используются репараты, снижающие кислотность желудочного сока, Напрмер нольпаза 40 мг до завтрака в течение 1 месяца, затем 20 мг по необходимости.
Так же рекомендую добавить вместо мотилака препарат ганатон 1 т 3 раза в сутки в течение 2 недель, т.к. мотилак длительно пациентам в возрасте пить нельзя; и альфазокс либо антацид (гевискон, фосфплюгель) между приемами пищи и на ночь.
Урсофальк 250 мг на ночь в течение 1 месяца.
Всего вам хорошего.
Екатерина, спасибо!