Кандида глабрата - кто лечит? .
Лечила зуб, начался стоматит. Сдала мазки-нашлм кандиду глабрата. Начала лечение- тошнит, желудок сводит. Парадантолог отправила к гастроэнтерологу.Подозревает, что это паразиты. Кто же все таки лечит эту заразу?
Добрый день. Candida glabrata вызывает разновидность молочницы. Лечится стандартно - противогрибковыми средствами по чувствительности (поэтому при сдаче мазка лучше сразу смотреть чувствительность). Чем ее лечит ваш врач? Не ясно - при чем здесь паразиты, если лечите кандидоз.
Ольга, хлоргексидин, раствор кандида, клотримазол,полоскание содой. Это лечение парадантолога.Но она прямо уверена, что мне нужно лечиться у гастроэнтеролога.И опять же, говорит, что при заражения паразитами, идёт интоксикация и отсюда кандидоз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно лечить грибковое поражение. Лучше после анализа мазка на чувствительность к препаратам противогрибковым. И обязательно сдать анализ на ВИЧ.