Можно ли применять нанопласт пластырь при онкологии

Можно ли использовать нанопласт форте пластырь при болях в пояснично-кресцовом отделе позвоночника , при мелкоклеточном ракеты легково

Панкреатит, рак лёгково
69 лет

Здравствуйте
В качестве вспомогательного средства подобный пластырь может использоваться как обезболивающее средство при онкологическом процессе
Боль в спине обусловлена метастазами? Что еще используете кроме пластыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владислав, нет, боль от межпозвоночных грыж

Принятый ответ

Понял Вас
Никаких ограничений с онкологических позиций нет

Здравствуйте!
В целом в качестве обезболивающего средства такой пластырь использовать можно. Главное понимать с чем связана боль в пояснично-крестцовом отделе. В таких случаях рекомендуется пройти консультацию невролога. Также, уточните, пожалуйста, как давно проходили плановые обследования по онкодиагнозу (кт легких, кт брюшной полости и т.д.). Как давно беспокоят боли?

Принятый ответ

Здравствуйте
Да можно, применения данного пластыря с целью обезболивания не противопоказан при онкологическом процессе. Если боль связана с неврологической патологией то рекомендуется пройти очную консультацию невролога для назначения соответствующего лечения.