Укусил хомяк
Два месяца назад в зоомагазине купили хомяка, позавчера 17.10 она укусила сына (12лет) до крови, побеспокоил спящую, напугал. АКДС по возрасту все сделаны, есть ли ещё риски? Бешенство? Хотя, она у нас 2 месяца живет... И ещё...купили второго в том же зоомагазине и во время обустройства ее клетки в первый день, она меня прикусила (прищемила) за палец,но не до крови, не прокусила. Вопрос: понятно, что наблюдать. Но если кто-то из них умрет за ближайшие 10 дней, наши действия? Стоит ли вообще поднимать кипиш? Особенно интересует вопрос с сыном, так как там до крови укус...
Здравствуйте! Хомяки у Вас домашние. Вам не о чем переживать. Вирус бешенства полностью исключён.
Здравствуйте! в данной ситуации риска заразиться бешенством нет.
Здравствуйте. Риск маловероятен, просто наблюдать за ним до 10 дней если будет жить причин для волнений нет
Павел, если хомяк умрет например на 10 день, то не поздно ли будет прививаться? И ещё: она живет у нас с середины августа, инкубационный период такой длинный?
Здравствуйте,не волнуйтесь риска заразится нет.
Здоровья вам!)
Здравствуйте!2 риска инфицирования бешенством совершенно нет
Добрый день! Если хомяк умрет за 10 дней , то безусловно нужно бить тревогу , и обратиться к рабиологу .
Марина,первое: если умрет, допустим на 10 день, не поздно ли будет прививаться? И второе: если будет жить, то не стоит?
Марина, мне тоже если умрет хомяк? Кожу не прокусил, только прищемил
Не будет поздно , допускается до 10 дней наблюдение за животным . А если будет жить то вам не стоит переживать ,
В вашем случае , если не было крови , то опасности и риска нет . Чтоб произошло заражение необходимо чтоб была РАНа и обслюнение больным животным, а у вас как я поняла этого не было
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши зверюшки здоровы.Один живёт у вас дома, другой из зоомагазина.Они не могут быть инфицированы бешенством.Беспокоиться не о чем!
Принятый ответ
Если Вы так беспокоитесь, то наблюдайте за хомяками до 10 дней. Но повторюсь, риска по бешенству нет. Если бы они были бы больны бешенством, то проявляли бы агрессию!
Галина, спят много, вечером вылазиют из домиков, едят, пьют, бегают в колесе, много умываются, из агрессии: разве что грызут клетку, но я слышала это все хомяки делают
Галина, между собой они раздельно, каждый в своей клетке и в разных комнатах, контакта с Новым у старого не было
Это не агрессия! У Вас всё хорошо!