Кал с зеленым оттенком
Добрый вечер! Дочке 6 лет. Сегодня вечером сходила оформлено, коричневый цвет и так же был зеленый цвет с ее слов. Я не видела. От чего это может быть? В пн ела торт и там были фигурки из пищевых красителей - зеленый, синий, красный. Вчера сходила нормально, может она внимания не обратила. Вчера и сегодня ела яблоки, вчера клубнику и вчера съела еще маленькую фигурку из пищевого красителя вроде бы оранжевый или красный. Огурцы, помидоры, перцы. На узи были осенью. Ходим раз в год для себя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Цвет стула зависит от того , что кушает ребёнок.
То есть , если в рационе ребёнка были продукты содержащие красящие вещества , велика вероятность , что стул будет таким же цветом.
Самое главное , чтобы ребёнка не беспокоило это
Спасибо большое! Подскажите, пжл, сыну 9 лет. Сейчас сходил как сметана. Завтра важное мероприятие. Дала Энтерол. Тримедат тоже можно дать?
Тримедат при боли в животе рекомендуют
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул в норме может быть от коричневого до зеленоватого
Если в еде присутствовали красители , то вполне допустимо изменение цвета стула
Главные критерии, что нет постоянного изменения цвета- постоянного зелёного
Если есть болезненность в животе, то да, рекомендуют в таких случаях
Нет, не болит.
Тогда в таком случае не рекомендуется, может усилить перистальтику кишечника
Я ему дала флюдитек, кашляет немного. От него может быль такой эффект?
Да, вполне может быть, даже в инструкции прописано
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет частого жидкого стула ,температуры и общее состояние нормальное
То изменение цвета кала все же из за продуктов
Дополнительного обследования и лечения не требуется
Елси будут уже жалобы тогда нужен осмотр врача
Елси есть боль в животе может дать Тримедат
Энтерол продолжать до 7-14 дней можно давать
Если будет жидкий стул то можете дать энтеросорбент (Полисорб ,Энетрозгель) интервал между приемом других препаратов 2 часа
Я дала Энтерол. Утром тогда дам смекту
Да может дать
Да вполне на фоне приема лекарств может меняться стул
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по описанию , стул действительно мог окраситься под действием пищевых красителей, а также из-за большего присутствия растительной клетчатки в рационе ребёнка . В подобных случаях , если у ребенка не нарушено самочувствие, нет температуры, нет жалоб на боль в животе любой локализации, цвет стула не должен вызывать испуг. Насторожить и заставить показаться врачу очно, может стул с прожилками крови , черный как деготь , обесцвеченный .
Будьте здоровы !
Тримедат это спазмолитик , более эффективен при болят в животе . В подобной ситуации возможен прием смекты / полисорб
Спасибо большое!
Скорейшего выздоровления !
Спасибо! Я ему дала флюдитек, кашляет немного. От него может быль такой эффект?
Разово ? Или несколько дней ?
Пока один раз
От розового приема маловероятно
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Зеленый цвет стула допускает, при условии если это никак не беспокоит ребенка( нет подъема температуры, слабости,вялости, рвоты,боли в животе) .
Так же цвет стула очень зависит от пищи, которую кушал ребенок накануне.
Если в составе пищи были зеленые красители, то цвет такого стула оправдан.
Здравствуйте!
Тримедат- это спазмолитик, он применяется при болях в животе. При разжижении стула препарат не со всем эффективен.
Энтерол пробиотик с доказательной эффективностью,как раз применяется при учащенном стуле.
Здравствуйте! Скорее всего, зелёный оттенок стула у вашей дочки связан с питанием - это неопасно и объяснимо. Всё придёт в норму самостоятельно.
Понаблюдайте за стулом 1–2 дня.
Если цвет нормализуется, значит, причина все же в еде.
Здравствуйте.
Если у ребёнка нет болей в животе, выраженного вздутия и тошноты, то данный цвет стула скорее всего не является патологией.
Если ребёнок ел что-то с красителями, то стул может окрашиваться в течение 1- 3 дней.
Поэтому если ребёнок себя хорошо чувствует, то повода для волнения нет.
Но если стул станет жидким, появится боль в животе, тогда рекомендуется обратиться очно к врачу.
Будьте здоровы 🍀
Да, в таком случае сироп флюдитек лучше не давать.
Можно использовать при жидком стуле Полисорб и Энтеросгель, продолжать Энтерол.
Тримедат используется при спазме в животе.
Если завтра будет частый жидкий стул, то возможно это признаки инфекции.
Полисорб и Энтеросгель можно давать три раза в день, рекомендуется отдельно от Энтерол интервал 1-2 часа