Стул зеленого цвета

Ребенку ровно 3 мес. Неделю назад регулярный кал горчичного цвета стал редким (1 раз в сутки) держался так 3 суток. До этого пили укропный чай (заваривали пакетики) 3 чайные ложечки утром и вечером. После купили семена (в аптеке) сделали на водяной бане тем же количеством 3 чайные ложечки 2 раза в день. Но сейчас уже 3-й день стул стал зеленого цвета с вкроплениями (фото приложу) Чем это может быть вызвано? Педиатр прописал пробитики Бак-сет 1 саше 14 дней и Полисорб 1 ч.л. 3 дня

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зелёный стул вариант нормы.
Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

Ребенок на ГВ или ИВ?

Бак сет крепит стул, лучше био гая

Полностью ГВ

Если ребенка ничего не беспокоит он уже стал какать без напряжения не просыпаясь во сне может и не нужен пробиотик?

Кал на ГВ может отсутствовать до 7 дней, при условии, что он мягкий.

Рекомендации:
На животике лежим
Упражнение велосипед
Массажик животику
Поза высаживания (повышается внутрибрюшное давление и ребёнку легче покакать)

Ирина на сегодня кал регулярный я бы даже сказала очень частый например за утро сходили 4 раза до 11:00) вопрос только в цвете кала (зеленый)

Зелёный вариант нормы. Не переживайте.

Тогда может и не стоит пить пробиотик?

Если ничего не беспокоит, то пробиотик не нужен.

Принятый ответ

Добрый день. Стул детей в этом возрасте может быть любого цвета, кроме черного и белого, не должно быть примесей крови и пены. Присутствие непереваренных комочков, слизи допустимо. Изменение вида чая привело к изменению характера стула, это нормально

Спасибо. Значит пить пробиотик и Полисорб не нужно? Врач назначил «перестраховываясь»?

Да, можно не пить

Спасибо большое за ответ!

Рада помочь

Частота стула на ГВ может варьировать от 12 раз в день до 1 раз в 7 дней. Причина в постоянно меняющейся микрофлоре и ферментативной недостаточности, которая характерна для данного возраста.

Принятый ответ

Добрый день

Стул по цвету может быть и желтый, и оранжевый, и зеленый
Цвет зависит от ферментов жкт ребёнка как они переварили грудное молоко, а так как ферменты жкт еще не развиты у ребёнка , то и переваривают каждый раз по-разному от этого и цвет разный

Главное чтобы не было прожилок крови, бесцветного стула или наоборот темного прям черного как деготь

То есть прием полисорба и пробиотиков не требуется? Это перестраховка?

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул может быть любого цвета, желтый/зеленый/коричневый, самое главное, чтобы он был не черный и без примеси крови.
Будьте здоровы!